Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2016

Порошенко заявил, что впервые за три года украинская экономика показала рост

0

В своей поздравительной речи в честь третьей годовщины начала Майдана Пётр Порошенко заявил, что в стране впервые за последние годы начался рост в экономике. Глава Украины отметил, что в этом значительная заслуга Международного валютного фонда, оказавшего поддержу украинскому государству. Но в то же время признал, что фонд "никогда не выписывает сладких лекарств", что в свою очередь невольно принесло боль миллионам семей на Украине.

— За это не грех и извиниться. Но я уверен, что вскоре эффективность принятых мер почувствует всё большее и большее количество людей. Наш экономический организм уже выписан из реанимации и демонстрирует признаки выздоровления. После четырнадцати кварталов падения подряд, которое, кстати, началось ещё за год до революции и войны, экономика наконец восстановила рост, — говорится в обращении Петра Порошенко. 

Украинский президент выразил надежду, что рост экономики продолжится и в ближайшем будущем властям удастся ощутимо повысить зарплаты врачам, учителям и другим бюджетникам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса