Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2016

На Камчатке объявлена лавинная опасность

0
АиФ 

Петропавловск-Камчатский, 21 ноября — АиФ-Камчатка. В нескольких районах Камчатского края из-за опасности схода лавин объявлено штормовое предупреждение, сообщает в понедельник ГУ МЧС России по региону.

По данным Камчатского регионального противолавинного центра, с 15:00 21 ноября по 24 ноября включительно самопроизвольный сход снежных лавин возможен по горным территориям Усть-Большерецкого, Елизовского, в том числе по территории Кроноцкого заповедника, Мильковского, Быстринского и Усть-Камчатского районов, а также вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский.

Краевое управление МЧС рекомендует руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни.

Справка: На территории Камчатского края находятся 103 лавиноопасных участка. 95 из них — на склонах Петропавловска-Камчатского. В краевом центре в зоне возможного схода лавин находятся более 200 зданий, две горнолыжные базы, частные гаражи, а также три опоры ЛЭП и автомобильные дороги.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса