Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2016

Россия на детском «Евровидении» - в четверке сильнейших

На детском международном песенном конкурсе «Евровидение» Россию представил проект «Академии популярной музыки Игоря Крутого» - «Живая вода».

Как сообщают СМИ, по результатам конкурса российский проект занял четвертое место. Победителем детского «Евровидения» стала десятилетняя грузинская певица Мариам Мамадашвили.

Юная грузинка выступила на конкурсе, прошедшем на Мальте, с песней Mzeo ("Солнце"). В результате она набрала 239 баллов. Второе место с 232 баллами завоевал армянский дуэт Мэри Варданян и Анаит Адамян. Тройку лидеров с 209 голосами замкнула итальянская певица Фиамма Бочча.

По данным СМИ, Мариам Мамадашвили поет на сцене с 4 лет. Она является победительницей ряда конкурсов в Грузии и участницей телешоу. Пару лет назад именно ее выбрали для исполнения гимна Грузии на празднованиях в честь Дня Независимости страны.

Стоит отметить, что Мариам с 2015 года проживала на территории Соединенных Штатов. Там она изучала вокал, танцы и актерское мастерство в музыкальном училище Broadway Method Academy. В последние месяцы Мариам находилась Тбилиси и готовилась к конкурсу на Мальте.

Грузия дважды уже побеждала на детском «Евровидении». Первую победу ей принесли участники группы "Бзикеби" ("Осы") в 2008 году. Вторую - музыкальный коллектив "Кэнди" в 2011 году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса