С.В.Лавров: "Во время телефонного разговора Президент России В.В.Путин обсудил с избранным президентом США Д.Трампом состояние дел в российско-американских отношениях, и было отмечено, что они хуже некуда. Наверное, нужно исходить из этого. Если Президент США Б.Обама хочет, чтобы это продолжалось, то, я уверен, это не отвечает ни интересам американского народа, ни вообще решению проблем в мире, потому что от наших двух стран зависит очень многое. Сам Президент США Б.Обама противоречит себе. В ходе всех своих контактов с Президентом России В.В.Путиным он подчеркивал незаменимость наших отношений для решения ключевых проблем, в том числе такой проблемы, как сирийская, да и в целом ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Кстати, когда Президент Б.Обама произнес эту фразу (по-моему, это было в Германии), он сказал, что он советовал Д.Трампу отличать предвыборный «угар» и предвыборные эмоции от реальной практической работы. У меня есть ощущение, что Президент США Б.Обама сам находится немного на эмоциональной стороне ситуации и все меньше думает о том, как решать конкретные проблемы. Это понятно, заканчивается его срок. Но рассчитываю, что все-таки здравый смысл возобладает. Президент США Б.Обама не раз демонстрировал свою способность здраво подходить к той или иной конкретной ситуации. Надеюсь, что он все-таки будет передавать новой администрации эту часть своего наследия. Что касается отношений, которые будут в принципе складываться между нами и США после 20 января 2017 года, то определяющую роль будет, конечно же, играть Д.Трамп.".
Минималистичную стратегию Thronefall портировали на смартфоны
Регистрация на Supremacy: Warhammer 40,000 — стратегию от создателей Supremacy 1914
Epic CEO Tim Sweeney takes his victory lap as Fortnite returns to the app store after nearly 5 years: 'Thanks to all of the folks who initially sided with Apple then later came around to the winning side'
Computex has made me finally care about PC cases and it's not just because of rig envy
Спектакли на фестивале «Театральный бульвар» покажут труппы из регионов России
Индивидуальные мастер-классы в «Тропикана Парк»
Эколог Рыбальченко: в Измайлово и Сокольниках больше всего случаев укусов клещей
ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ИЛОН МАСК? В ДЕЛЕ ГЕНЕРАЛА ИВАНА ПОПОВА КОСМИЧЕСКИЕ СЕРИИ СОВПАДЕНИЙ. СЕНСАЦИЯ! В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!
Стало известно, кто получит многомиллионное наследство Григоровича
Фредди Меркьюри: Вскрыта тайна об его внебрачной дочери в новой биографии
Анастасия Волочкова впервые побывала в Большом театре после скандального увольнения 20 лет назад
"Кабриолет" Успенской, танцы на крыше, чёрная икра и жирная явка: как Ксения Собчак, Светлана Бондарчук, Тимати и "вся Москва" гуляли на вечеринке "Антиглянца"
«Я считал, что Анжелика в трусах, но она утверждала, что это шортики. И нас выгнали с собственной свадьбы!»: Леонид Агутин рассказал в «Шоу Воли» о своей провальной свадьбе с Анжеликой Варум
Александр Овечкин прибыл в Москву с багажом и уникальным рекордом НХЛ
Туляки взяли "бронзу" на Чемпионате России по восточному боевому единоборству
Самая кровавая банда "лихих 90-х". Сообщники таганской ОПГ располагали даже огнемётами