Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2016

Антихакерский союз: Symantec покупает Lofelock

Объединение компаний Symantec Corp. и LifeLock Inc. приведет к созданию крупнейшей в мире платформы для цифровой безопасности потребителей.

Один из ведущих мировых разработчиков антивирусного ПО Symantec покупает поставщика решений для сферы IT-безопасности LifeLock за 2,3 млрд доллара. 24 доллара за акцию – это на 16 % выше их рыночной стоимости по состоянию на 18 ноября.

Сделка, которую планируется закрыть в первом квартале 2017 года, уже одобрена советами директоров, но еще требует согласия регулирующих органов и акционеров.

В пресс-релизе Symantec говорится, что в прошлом году треть граждан США и более 650 млн людей по всему миру стали жертвами киберпреступлений. Многие опасаются за безопасность цифровых данных, и рынок информационной безопасности, оцениваемый в 10 млрд долларов, растет высокими темпами.

LifeLock является одним из лидеров в сфере идентификации данных и защиты от мошенничеств; число клиентов составляет более 4,4 млн и продолжает расти. Объединение продуктов Norton с решениями LifeLock позволит обеспечить пользователям полномасштабную защиту.

Symantec планирует профинансировать сделку за счет имеющихся в ее распоряжении средств, а также намерена привлечь 750 млн долларов, разместив долговые обязательства.

Ранее стало известно, что представители МВД, Банка России и Сбербанка трудятся над поправками в Уголовный кодекс РФ относительно ужесточения наказания за преступления в интернете.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса