Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2016

В Москве могут ввести уроки ПДД для старшеклассников-мотоциклистов

Мотосообщество предлагает ввести дополнительные уроки по правилам дорожного движения для школьников старшего возраста. Мотоциклисты совместно Минобрнауки России планируют разработать программу к уроку ОБЖ по ПДД для тех школьников, которые катаются на скутерах, электровелосипедах или мотоциклах.

«Планируем сделать программу на один-два часа в рамках уроков ОБЖ, чтобы донести до детей, что нужно надевать шлем, наколенники, специальную обувь, экипировку. Потому что мотоцикл – транспортное средство повышенной опасности», - рассказал в интервью сетевому изданию m24.ru руководитель движения «МотоМосква» Андрей Иванов.

Эксперт добавил, что в настоящее время уже существует практика общения представителей мотосообщества со школьниками. Детей приглашают в актовый зал и рассказывают им об особенностях езды на двухколесном транспорте в общем автомобильном потоке как в городе, так и за его пределами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса