Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2016

Приложение попытается спасти селфи-зависимых от гибели

0

Приложение, призванное защитить от несчастных случаев при съемке селфи, разработали в Университете Карнеги-Меллон в Питтсбурге. Программа оценивает обстановку и уведомляет пользователя, если съемка небезопасна. Об этом сообщает Мир-24 со ссылкой на MIT Technology Review.

В настоящий момент новинка находится на финальной стадии тестирования. Точность, с которой программа идентифицирует угрозы вокруг, доходит до 70%. Приложение, в частности, умеет предупреждать о движущемся вдалеке транспорте, обрывах и неблагоприятных погодных условиях.

За последние два года на фоне роста популярности селфи было зафиксировано 127 смертельных случаев среди любителей съемки автопортретов смартфонами. При этом к наиболее частым причинам гибели во время селфи относятся удары током, ДТП, падения и нападения животных. Самыми опасными странами для селфи являются Индия и Пакистан, за ними следуют США. 

Источник: "Мир-24"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса