Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2016

Конец легенды: Skonto признал свою неплатежеспособность

0

Футбольный клуб Skonto подал в суд заявление с просьбой признать свою финансовую несостоятельность.

Самый титулованный латвийский футбольный клуб  давно испытывает финансовые проблемы и теперь, похоже, его руководство решило положить конец мучениям. Как сообщает агентство LETA, организация подала в суд официальное заявление о своей неплатежеспособности. Этой весной клуб второй раз за год подавал заявление на «защиту от кредиторов», а зимой из-за большой задолженности по налогам не смог получить лицензию на выступление в Высшей лиге. 

 

В марте стало известно, что местная федерация разрешила команде набрать игроков для выступления в первой лиге, но с условием, что клуб выплатит долги (частично это было сделано). По всей видимости, за несколько месяцев Skonto так и не смог встать на ноги и теперь отдает себя на милость кредиторов и администратора неплатежеспособности. 

 

ФК Skonto – бессменный чемпион страны с 1992-го по 2004-й включительно, чемпион 2010 года, многократный победитель Кубка Латвии. Через команду прошли многие «звезды» латвийского футбола, включая Марьяна Пахаря и Мариса Верпаковскиса,  чей класс подтвердила успешная карьера в Европе и России. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса