Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2016

За посягательство на жизнь медиков предложили давать пожизненный срок

В российском правительстве разработали проект закона, согласно которому за посягательство на жизнь медработников во время исполнения ими служебных обязанностей будет предусмотрено наказание от 12 лет тюрьмы вплоть до пожизненного лишения свободы.

За применение насилия, опасного для здоровья, предлагается наказывать лишением свободы на срок до 10 лет. Применение насилия или угроза применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, согласно документу, будет караться штрафом до 200 тысяч рублей, либо пятью годами лишения свободы или принудительными работами.

Законопроект предполагает внесение изменений в ст. 238.2 гл. 25 УК РФ («Преступления против здоровья населения»). Он опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. В случае принятия закон вступит в силу с 1 июля 2018 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса