Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2016

Терешкова заявила, что первыми на Марс прилетят российские космонавты

Российские космонавты первыми прибудут на Марс. Такое мнение, как сообщает ТАСС, высказала первая женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова.

«Я верю, что мы все-таки будем первые на Марсе. Посмотрите, к нам и санкции применяют, но американцы летают на наших кораблях с помощью наших ракет-носителей и пока не собираются создавать свои космические корабли», - сказала Терешкова на Всероссийском форумt одаренных детей «Будущие интеллектуальные лидеры России».

Она отметила, что долгое время занималась Марсом и «по-особому изучила эту планету». «Жаль, что годы уходят, а так бы никогда не уступила место (в космическом корабле)», - призналась первая женщина-космонавт. На вопрос о том, полетела ли бы она на Марс, Терешкова ответила: «Обязательно».

В октябре руководитель отдела ядерной планетологии Института космических исследований (ИКИ) РАН Игорь Митрофанов высказал мнение, что люди вряд ли доберутся до Красной планеты в ближайшие четверть века. По его мнению, основным препятствием для полета на Марс является космическая радиация. Ученый отметил, что радиационная обстановка в космосе на современном этапе препятствует отправке пилотируемых экспедиций на Марс; она плохо предсказуема. Возможным решением этой проблемы мог бы стать быстрый перелет, добавил ученый.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса