Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2016

Российские ученые научились делать золото из угля

БЛАГОВЕЩЕНСК, 21 ноября — Российским исследователям из Амурского научного центра удалось создать экспериментальную установку, превращающую продукты горения угля в золото. Об этом со ссылкой на пресс-службу научного центра сообщают журналисты новостного агентства РИА Новости.

Как уточняется в сообщении, принцип работы экспериментальной установки заключается в тщательной очистке и фильтрации продуктов горения – из промытых и очищенных осадков извлекается золотой концентрат.

«Предварительные расчеты говорят о том, что из одной тонны угля мы сможем получить полграмма золота. Выгода более полутора тысяч рублей», – подчеркивает Олег Агаев, генеральный директор научного центра.

По сообщениям ученых, полномасштабная проверка технологии пройдет в начале будущего года на территории одной из действующих котельных Амурской области.

Источник фото: vk.com/ria




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса