Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2016

Меркель и Порошенко обсудили реализацию минских соглашений

В понедельник, 21 ноября, состоялся телефонный разговор между президентом Украины Петром Порошенко и канцлером Германии Ангелой Меркель. Как сообщили в правительстве ФРГ, в ходе этой беседы стороны обсудили подготовку «дорожной карты» по реализации минских соглашений.

«Я не могу сказать, о чем точно была речь, но в центре внимания находились реализация минских договоренностей и подготовка "дорожной карты" (по имплементации минских соглашений)», - сказал представитель немецкого кабмина ТАСС.

А в администрации главы незалежной заявили, что собеседники обсудили возможность проведения встречи глав МИД «нормандской четверки» (РФ, Германии, Франции и Украины) в конце ноября. Также там отметили, что Порошенко и Меркель поговорили о либерализации визового режима Украины с ЕС.

Кстати, напомним, ранее в понедельник официальный представитель МИД Германии Мартин Шефер сообщил, что встреча министров иностранных дел «нормандской четверки» действительно может состояться «в обозримом будущем».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса