Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2016

Для книжных магазинов и газетных киосков вводятся налоговые льготы

Федеральные власти планируют ввести налоговые льготы специально для газетных киосков и книжных магазинов.

Так, книгоиздатели и распространители могут получить право на нулевой НДС, возможность в значительно больших, чем в настоящее время, объемах списывать неликвидную продукцию, субсидирование и сниженные почтовые тарифы.

Минсвязи и массовых коммуникаций разработало соответствующий проект правительственного распоряжения. Как информирует пресса, обсуждаемые меры к 2030 году позволят обеспечить рост рынка вдвое.

По подсчетам, проведенным Роспечатью, объем книжных продаж в 2015 году составил 73,6 млрд руб. (в том числе бюджетные закупки). При этом на книжные магазины пришлось 30 млрд, на сети киосков — 1,1 млрд руб.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса