Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2016

В 2017 году на Украине подорожают табак, алкоголь и топливо

Верховная рада Украины приняла государственный бюджет на 2017 год ровно так же, как и два предыдущих главных финансовых документа - между четырьмя и пятью часами утра, когда депутаты уже физически не могли вникнуть в сотни поправок и мириады цифр.

Уговаривать депутатов принять документ без лишних вопросов в парламент приехали премьер и президент. Им все-таки удалось собрать большинство, подкупив часть депутатов-мажоритарщиков гарантиями бюджетного обеспечения их округов - на это уйдет почти 120 миллионов долларов. Дополнительные голоса были получены и от депутатских групп с олигархическим влиянием ("Воля народа" и "Возрождение"). В итоге за бюджет проголосовали 274 депутата, включая радикалов Ляшко. Ни одного голоса за бюджет не дали только "Оппозиционный блок" и "Батькивщина" Тимошенко.

4,7 миллиарда долларов, или пять процентов ВВП, Украина выделит по расходной статье "национальная безопасность и оборона"

Доходная часть бюджета предусмотрена в размере 706 миллиардов гривен (около …




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса