Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2016

Белоруссия может начать экспорт улиток, раков и лягушек

Мария ГРИШАКОВАAa

Белоруссия может начать экспорт улиток, раков и лягушек

По словам заместителя премьер-министра страны, эти ресурсы имеют большой экспортный потенциал

 

Заместитель премьер-министра Белоруссии Михаил Русый заявил, что стране стоит обратить внимание на промышленное разведение и экспорт экзотических видов животного сырья.

«Виноградная улитка, длиннопалый рак, мотыль, зеленая лягушка имеют высокий экспортный потенциал», - сказал Русый на заседании парламента. Он добавил, что эти ресурсы осваиваются в недостаточном объеме.

По словам Русого, заготовки подобного сырья приносят значительную прибыль, особенно это касается местных бюджетов, сообщает «Интерфакс».

Ранее министр сельского хозяйства России Александр Ткачев предлагал другой необычный способ развития экономики. Он заявил о том, что можно развивать сбор и переработку дикорастущих грибов для внутренних продаж и экспорта. По его словам, грибов в лесах растет очень много, но большинство из них просто сгнивает.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса