В ООН не смогли установить исполнителей атаки на гумконвой в Алеппо
Санкт-Петербург, 22 декабря — Представители комиссии ООН заявили, что попытка установить, кто атаковал гумконвой в сирийском Аллепо 19 сентября, потерпела провал.
Комиссия ООН выступила с докладом, в котором рассказала о совершенных в Сирии преступлениях. Известно, что удалось выяснить причину инцидента. Речь идет о воздушной атаке.
Однако представители комиссии признаются, что установить исполнителя невозможно. По словам специалистов, происшествие можно расценивать как случайность, а не преднамеренную атаку.
Напомним, что 19 сентября рядом с городом Алеппо был нанесен удар по гуманитарному конвою ООН и Сирийского арабского Красного полумесяца. В результате нападения погибли как минимум 18 мирных граждан, уничтожены 18 грузовиков.