Лондон, 22 декабря. Список национальных сборных по биатлону, которые решили бойкотировать этап Кубка мира, который должен пройти в Тюмени в марте 2017 года, в среду пополнился еще норвежскими и британскими спортсменами.
Причиной такого решения стал скандал, разгоревшийся после того, как была опубликована вторая часть доклада комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена.
Информация появилась в среду на официальном сайте Союза биатлонистов Великобритании. В заявлении говорится, что они единогласно приняли решение об объявлении бойкота российских соревнований. И при этом, теперь, после всех упомянутых в докладе сведений, итог Олимпиады в Сочи можно воспринимать как "шутку".
К бойкоту присоединились также и норвежские спортсмены. Они тоже требуют дисквалифицировать всех упомянутых во второй части доклада Макларена биатлонистов. Представители этой страны также заявили, что если этого не произойдет - они рассмотрят возможность бойкота всех соревнований в России.
Также позже стало известно, что на соревнования по биатлону, которые должны состояться весной в Тюмени, не приедут и спортсмены из Чехии.
Напомним, что в среду, 22 декабря, Международный союз биатлонистов должен объявить о своем решении относительно упомянутых в докладе российских атлетов.
PUNKT E принял участие в круглом столе «Перспективы развития электротранспорта в России»
Gayazov$ Brother$ в Зеленом театре ВДНХ! Like FM дарит билеты
Как одна лекция превратила фотографа в первооткрывателя Алексис Розенфельд — «простой фотограф», который с детства увлекался рассказами об исследованиях «Подводной Одиссеи команды Кусто».
Находи идеальные места для персонажей-фигурок в «Is This Seat Taken?»
DeepMind CEO makes big brain claims, saying AGI could be here within 'five to 10 years' and cause humanity to experience widespread change that's '10 times bigger than the Industrial Revolution, and maybe 10 times faster'
Раскрой потенциал Мистера Террифика из DC Worlds Collide с этим гайдом
Обзор на мобильную версию A Game About Digging A Hole
Коми, Камчатку, Архангельскую, Иркутскую, Калужскую, Костромскую, Курскую, Свердловскую и Оренбургскую области эксперты отнесли к регионам, где на осенних выборах "протестный потенциал выше среднего", говорится в докладе...
Защищённый планшет промышленного класса Saotron RT-W11
Льготные ипотеки на Дальнем Востоке активно получают участники СВО и сотрудники ОПК
В Алтайском крае не будут проводить проверку на предмет чрезмерного роста тарифов на ЖКУ
Компания «Гранд Сервис Экспресс» информирует об изменениях в курсировании некоторых поездов «Таврия» с осени 2025 года
Аренда квартир в июле 2025 года: за сколько можно снять жильё в Симферополе и Севастополе?
В Калининском районе Краснодарского края фрагменты дронов повредили контактную сеть на железной дороге между станциями Величковка и Ангелинская, сообщил оперштаб региона