Эксперт: Меркель увязла в ситуации, которую сама же создала
Ангела Меркель сама создала тут ситуацию в Германии, которую сейчас невозможно просто разрешить. В этом уверен бывший статс-секретарь министерства обороны ФРГ Вилли Виммер.
По его словам, не стоит удивляться терактам, когда пускаешь в страну сотни тысяч людей, о которых неизвестно. Меркель "неспособна принять энергичные меры", отметил он в интервью Sputnik.
"Мы должны вернуться к тому состоянию, когда мы снова сможем действовать как нормальное государство. Это значит: охрана границ, неучастие в войнах и тем самым открытое и свободное общество внутри страны. Ведь именно из этого складывается очарование Германии. А Гаук и Меркель ставят всё это под угрозу", - заявил Виммер.
Напомним, что вечером 19 декабря грузовик протаранил людей, собравшихся на рождественском базаре в центре Берлина. В результате террористического акта погибли 12 человек погибли, 48 получили ранения.