Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2016

Умерший "министр войны" ИГИЛ объявился под Пальмирой

0

Экстремисты опубликовали фото, на котором "засветился" один из главарей террористической организации ИГИЛ* — Абу Умар Аш-Шишани (или Абу Мясо). "Рыжий генерал" — именно такое прозвище ему дали арабские СМИ — на фото сидит в багажнике пикапа, движущегося по пустыне, вместе с другими бойцами "халифата".

Если верить подписи, снимок сделан под Пальмирой. Учитывая должность, которую занимает Аш-Шишани, операцией по повторному нападению на древний город руководил именно он.

О гибели руководителя "министерства войны" информационные ресурсы боевиков сообщили 13 июля 2016 года. Однако примечательно, что за всё это время на его место не был назначен ни один другой полевой командир. Хотя руководство ИГИЛ, как правило, потеряв того или иного "чиновника", сразу же принимало соответствующее кадровое решение.

Абу Умар Аш-Шишани — выходец из Панкисского ущелья, его настоящее имя — Тархан Батирашвили. В 2008 году он воевал против российских войск в Южной Осетии, потом был уволен из грузинской армии и в 2012 уехал воевать в Сирию.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Новосибирск лидирует среди регионов России по количеству новых секс-шопов

Эксперимент с беспилотными авто в России закончился 36 ДТП без пострадавших

Представители «Сибирского цемента» приняли участие в научно-практической конференции «Современное антимонопольное регулирование экономики: инструменты совершенствования законодательства»

Телемост Герои Победы в Великой Отечественной войне.