Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2016

«Продажа только по паспорту!» Сенатор Беляков приравнял пиротехнику к алкоголю

Сенатор от Владимирской области Антон Беляков подготовил законопроект, ужесточающий наказание за нарушение техники безопасности при использовании пиротехнических средств. Об этом он сообщил в интервью НСН (слушайте аудио).

«Сейчас существует ответственность за неправильное хранение пиротехники. Мы же говорим о неправильном хранении, которое привело к травматизму или гибели до двух человек, или гибели двух и более человек. Самое важное для нас, чтобы появились унифицированные правила для всей страны, которые бы запрещали продавать пиротехнику лицам до 18 лет. Пиротехническую продукцию должны продавать только по предъявлению паспорта. Тут должен быть такой же принцип, как при покупке алкоголя», ― заявил НСН Беляков.

Напомним, что накануне мощный взрыв прогремел на рынке фейерверков Сан-Паблито в муниципалитете Тультепек в штате Мехико. По последним данным, жертвами стали 29 человек, еще 72 получили ранения. 

А в апреле 2015 года в результате взрыва на нелегальном складе пиротехники, устроенном в гараже в Орле, погибли два человека, 23 получили травмы, среди них - четверо детей.

Законопроект сенатора Белякова предлагает новую редакцию статьи 218 Уголовного кодекса. Инициативой предусматривается дифференциация уголовной ответственности за нарушение правил хранения пиротехники в зависимости от тяжести наступивших последствий, а именно причинения по неосторожности: тяжкого вреда здоровью; смерти человека; смерти двух и более лиц. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Теннисист Бублик высмеял решение по допинг-делу первой ракетки мира






В регионы за звездами: почему гостиничный бизнес в России не успевает за растущим турпотоком

Красноярец в третий раз стал победителем этапа Кубка России по фристайлу

Лазер решает: научная разработка повысит эффективность обследования возводимых объектов

Шахматы и Библия