Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2016

Мутко вошел в список кандидатов в состав Совета ФИФА от УЕФА

Как сообщил Interfax, в Международную федерацию футбола (ФИФА) подан список из пяти кандидатов в Совет ФИФА от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Выборы пройдут в апреле 2017 года в Хельсинки.

Известно, что в данную заявку попали: Виталий Мутко (Россия), Шандор Чаньи (Венгрия), Деян Севичевич (Черногория) Костакис Куцокумнис (Кипр) и Гейр Торстейнссон (Исландия).

В заявлении УЕФА отмечается, что документы поданы уже сейчас, чтобы ФИФА успел провести проверку претендентов. Четыре кандидата будут выбраны на 4 года, один на 5, так как Вольфганг Нирсбах сделает заявление о своем выходе из Совета.

Известно, что любой из пяти кандидатов может принять участие в выборах на место Нирсбаха, который должен занимать должность до 2019 года.

Сам Мутко отметил, что его заявка и заявления других кандидатов будут рассмотрены до 16 февраля.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Иркутский студент принимает участие в уборке Черноморского побережья от мазута

Британия отозвала аккредитацию у российского дипломата

Глава «Динамо» Гафин пригласил клуб Криштиану Роналду на Братский кубок

В Петербурге бесплатно покажут «Руслана и Людмилу» и «Капитанскую дочку»