Панихида по погибшему в Турции послу РФ Андрею Карлову прошла в Софии
София, 22 декабря. В церкви Святого Николая в Софии была проведена панихида по послу РФ в Турции Андрею Карлову, трагически погибшему в Анкаре. По данным телеканала BNT, посол России в Болгарии Анатолий Макаров присутствовал на панихиде, где поблагодарил пришедших в храм за поддержку и соболезнования.
«Этот подлый поступок, убийство в спину, вызывает только шок и омерзение», — сказал Макаров. Он подчеркнул, что главной задачей является поиск преступников, которые стоят за спиной стрелявшего в Карлова.
Читайте также: В Москве прощаются с послом РФ в Турции Андреем Карловым
Как сообщала ранее «Газета.ру», ранее депутат Госдумы Иван Сухарев предложил рассмотреть возможность закрепления за российскими послами за рубежом бойцов сил специального назначения
Напомним, посол РФ в Турции Андрей Карлов был застрелен боевиком 19 декабря во время выступления на открытии в Анкаре фотовыставки.