Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2016

Компания Philips создала прибор, который не даст человеку задохнуться во сне

В мире был запатентован прибор, который следит за движениями и дыханием человека со время сна. Специалисты нидерландской компании Philips запатентовали устройство, которое отслеживает движения и дыхание человека в кровати. Важная задача устройства – следить за людьми, которые страдают апноэ, то есть кратковременной остановкой дыхания во сне.

В результате такого заболевания человек не получает достаточного количества кислорода, нарушается сон, и нормального отдыха не получается. Таким людям крайне опасно заниматься такой деятельностью, как, например, вождение автомобиля, так как концентрация внимания у них постоянно нарушена из-за вечного недосыпа.

Таким бедолагам обычно назначают лечение, а чтобы понять, помогает ли оно, в Philips как раз и был создан специальный прибор, который следит за дыханием и движениями человека во сне.

Ученые считают, что подобный прибор сможет решить и такие извечные семейный вопросы, как "кто тянет на себя одеяло", "кто храпит" или "ты толкаешься во сне".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса