Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2016

Škoda выпустила 19-миллионный автомобиль

Чешская автомобильная компания Škoda выпустила 19-миллионный автомобиль. Об этом редакции «Ленты.ру» сообщили представители пресс-службы бренда.

Юбилейной моделью, сошедшей с конвейера в Млада-Болеславе, стала Fabia цвета Moon-White. Ее приобрел клиент из Чехии. Компания является одним из старейших автомобильных брендов мира, первая машина была произведена в 1905 году.

«У нас есть 19 миллионов причин для гордости. Мы достигли очередной вехи в нашей истории благодаря заслугам производственных команд в Чехии и по всему миру, а также высочайшему профессионализму сотрудников компании», — прокомментировал событие Михаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), член совета директоров Škoda, ответственный за производство и логистику.

В декабре фирма также отметила 50-летний юбилей своего первого внедорожника, Trekka, собиравшегося на базе модели Octavia в Новой Зеландии с 1966 по 1972 год. Автомобиль выпускался с разными вариантами кузова, всего было произведено более трех тысяч экземпляров.

Let's block ads! (Why?)




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






МВД России запустило телеграм-бот для помощи жертвам мошенников

Момент похищения мужчины на западе Москвы попал на видео

В Петербурге одобрили создание общероссийского реестра питомцев

Российское правительство рассматривает вопрос расширения производства военно-траспортных самолётов Ил-76