Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2016

Друзья семьи Андрея Карлова поделились воспоминаниями об убитом после

0

В храме Христа Спасителя сегодня проходит отпевание убитого посла РФ в Турции Андрея Карлова. Многие из пришедших в храм людей рассказали Лайфу, что не были знакомы с послом, однако не смогли остаться в стороне от трагедии. 

— Просто пришла, узнала, что такая беда. Лично не знала. Просто по телевизору узнала. Он многое сделал для нашей России, жалко, что так получилось, — рассказала жительница Москвы Наталья Павловна. 

Супруга посла РФ во Вьетнаме Константина Внукова Юлия, также пришедшая в храм, поделилась с Лайфом своими воспоминаниями о семье Карловых. 

— У них большая семья, они сплочённые, а держит эту семью любовь. Та любовь, которую можно было увидеть в семье, — это чувство, которое не всем удаётся в жизни пережить. Мы коллеги из первого департамента Азии, мой супруг — посол во Вьетнаме, в своё время я приезжала в Пхеньян, вместе летели с (Женой Карлова. — Прим. Лайфа) Мариной Михайловной, с нами летела их собака — Тосик, который любил ходить в Интернет: в посольстве специальная комната, где Интернет — посол Карлов шёл с Тосиком "в Интернет" и общался с семьёй, — рассказывает Юлия Внукова. 

Тёплые воспоминания о семье посла сохранила и Алла Кутахова, которая была знакома с Карловыми во время работы посла в Южной Корее. 

— В 1997 году познакомились. Мой муж тогда работал в Южной Корее корреспондентом, там как раз работал Андрей Карлов. Они собирались уехать, а мы только приехали. Замечательные люди. Весёлые, хорошие, доброжелательные люди. Удар страшный, не можем в себя прийти, — отметила Кутахова. 

Ранее в здании МИД состоялась гражданская панихида по российскому дипломату. Выразить дань памяти Андрею Карлову пришли президент Владимир Путин, премьер Дмитрий Медведев, министр иностранных день Сергей Лавров, коллеги, друзья и родные Андрея Геннадьевича. 

Напомним, посла России в Турции Андрея Карлова убили вечером 19 декабря в Анкаре. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Американка Эшлин Крюгер выбила Дарью Касаткину с турнира в Абу-Даби во втором круге






В Петербурге избили незрячего экс-хоккеиста Премьер-лиги США

Донскому экс-замгубернатора Кушнарёву суд продлил арест на пять месяцев

Юрист Русяев: чемпиону РФ по легкой атлетике Толстихину грозит срок

Пассажиропоток МЖД в январе вырос на 2% до 57,1 млн человек