18 дальнобойщиков покинули трассу на Ямале после остановки из-за морозов
18 машин дальнобойщиков продолжили свой путь после вынужденной остановки на трассе под Ноябрьском, заявили Лайфу в пресс-службе ГУМЧС России по ЯНАО.
— Им привозят топливо, предложены пункты временного размещения в часе езды от города, но они отказались, потому что не хотят бросать машины. Есть, где погреться, там рядом кафе, все условия созданы. Вчера было 37 машин, сегодня осталось 19, потихоньку разъезжаются. Погода стабилизируется, они могут продолжать свой путь. Они стояли не потому, что у них не было топлива, а потому что были низкие температуры, не совсем безопасно было выезжать. Они стояли на месте, прогревали свои авто, топливо им подвозили на бесплатной основе, — сказали в пресс-службе.
Ранее стало известно, что несколько десятков фур застряли на трассе под Ноябрьском из-за морозов. В соцсетях дальнобойщики рассказали, что не могут тронуться с места уже более четырех суток.