Двух кошек и броненосца привезли в Новосибирский зоопарк
0
Коллекция Новосибирского зоопарка пополнилась тремя новыми животными – самец кошки маргай, кошка Жоффруа и самец броненосца.
Больше всего сотрудники зоопарка рабы появлению небольшой изящной кошки Жоффруа, такой вид в коллекции кошачьих появился впервые. «Небольшая, изящная кошка может показаться похожей на обычную домашнюю кошку. Но ее расцветка, ее нрав и взгляд выдают в ней дикую кошку, живущую вдали от человека», — сообщает пресс-служба зоопарка.
Кроме того, из Франции приехал еще один представитель семейства кошачьих — самец маргая. Он составит пару уже имеющейся самки, которую привезли в ноябре прошлого года. Также в Новосибирский зоопарк привезли пару для броненосца. Сотрудники надеются, что скоро у них появится потомство.