Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2016

Путин потребовал отказаться от поблажек в сфере оборота спиртосодержащей продукции

Президент РФ Владимир Путин считает необходимыми разобраться с акцизами на алкоголь, так как поблажки в этой сфере приводят к трагедиям.

"Все время прикрывались тем, что необходимо держать на самом ниже низшего предела все эти сборы, потому что это связано якобы с отдельными отраслями промышленности, связано с медициной. На самом деле мы видим, к чему приводят такие поблажки: десятками люди мрут как мухи", - подчеркнул президент на встрече с парламентариями.

Он добавил, что даже не знает, как это квалифицировать, и призвал парламентарием при необходимости принять законодательные меры.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила о том, что Путин поручил ужесточить правила производства и оборота спиртосодержащей продукции, а также усилить наказание за их нарушение и изменить акцизы на алкоголь для снижения спроса на суррогаты. Доклад о выполнении поручения должен быть сделан до 31 марта.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Швёнтек: Я и Соболенко — то, чего WTA некоторое время не хватало. Болельщики в восторге






Пожар в кафе в парке «Сокольники» ликвидировали

Вылетевший с Пхукета самолет «Аэрофлота» совершил посадку в Бангкоке

Проекты в горнодобывающей отрасли теряют миллиарды из-за неэффективного управления. Один из способов решения – привлечение к PMC-подрядчиков к управлению

Буддизм, болота и космос. В столице стартовала «Московская музейная неделя»