Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2016

В России могут запретить продажу пиротехники лицам младше 18 лет

В России хотят ужесточить правила продажи пиротехники. Соответствующий законопроект в Госдуму внес сенатор Антон Беляков. По его словам, до недавнего времени петарды и фейерверки в стране мог купить любой ребенок старше 14. Теперь же предлагается поднять эту планку до 18 лет.

В 2009 году законодатели добились увеличения возраста до 16 лет, однако, по мнению Белякова, этой меры оказалось недостаточно. Он напомнил, что сводки МЧС ежегодно пестрят случаями с пострадавшими детьми, передает радиостанция «Говорит Москва».

Помимо этого законопроект предлагает ужесточить наказание за нарушение правил хранения и использования пиротехнических изделий.

Напомним, в связи с нарушением техники безопасности накануне в мексиканском городе Сан-Паблито произошел взрыв на рынке фейерверков. В результате происшествия погибли почти 30 человек, еще несколько десятков получили ранения и ожоги.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл 102-й ракетке мира и не прошел в финал турнира ATP в Монпелье






МегаФон согреет Подмосковье

В Москве снесут дом-книжку на Новом Арбате: что построят на месте здания СЭВ

Пскович выиграл два золота на соревнованиях по гребле в Пакистане

За прошлый год штат Котласской больницы пополнили 44 медицинских работника