Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2016

Reuters: Русские хакеры следят за украинской артиллерией через Android-малварь

0

С конца 2014 года хакерская группа из России, вероятно, использовала вредоносные программы для отслеживания украинских артиллерий с помощью мобильного устройства на Android. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на доклад о кибербезопасности фирмы Crowd Strike.

Отмечается, что военным предлагалось скачать приложение, которое позволяло российским хакерам следить за ними через их мобильные устройства. 

— Вредоносная программа была в состоянии установить связь и получить некоторые географические данные из заражённых устройств членов разведки. Эти данные вероятно могли быть использованы, чтобы нанести удар по артиллерии в поддержку пророссийских сепаратистов, борющихся на востоке Украины. 

Развёртывание системы "расширяет возможности российских кибератак к линии фронта на поле боя", говорится в докладе, и "может облегчить понимание того, как движется украинская артиллерия". 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса