Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2016

Ученые: употребление морепродуктов продлевает жизнь

0

Ученые из Гарвардского университета провели исследование, результаты которого говорят о том, что употребление морепродуктов продлевает человеческую жизнь. Подробности исследования научных сотрудников опубликованы на портале Neboley.

 В масштабном исследовании ученых из Гарвардского университета приняли участие несколько тысяч добровольцев, а наблюдение за ними происходило на протяжении 15 лет. В начале исследования добровольцы были разделены на две группы, одни регулярно употребляли морепродукты в пищу, а участники другой группы включали в свой рацион продукты морского происхождения очень редко.

В итоге исследования стало очевидным, что продолжительность жизни участников первой группы намного выше, чем у участников первой, при этом во внимание учитывались данные анализов добровольцев и все показатели здоровья.

Специалисты пришли к выводу, что регулярное употребление морепродуктов на треть снижает риск инсультов, инфарктов и прочих заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Польза для организма от употребления продуктов морского происхождения заключается в том, что белок, который в них содержится, быстро усваивается организмом и является низкокалорийным и достаточно питательным. Более того, морские жители имеют способность накапливать в себе минеральные вещества из моря и превращать их в органические соединения, которые являются оптимальными для употребления в пищу.

Ученые советуют обязательно включать в свой рацион морепродукты тем людям, который страдают от избыточного веса и проблем с пищеварительным трактом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса