Избранный президент США Дональд Трамп выдвинул Питера Наварро на пост своего советника и директора Совета по вопросам промышленной и торговой политики. Об этом сообщил в четверг на регулярном брифинге представитель переходной команды Трампа Шон Спайсер.
По его словам, Наварро - «экономист, который активно добивался снижения торгового дефицита США». «В ходе предвыборной кампании Питер Наварро совместно с Уилбуром Россом, выдвинутым на пост министра торговли, занимался разработкой основных положений экономической и торговой политики для Дональда Трампа и предлагал новые меры для стимулирования американской промышленности, - отметил представитель переходной команды. - Он был очень полезен в ходе предвыборной кампании и будет очень полезен в составе новой администрации».
Спайсер сообщил о решении Трампа сформировать Национальный совет по торговле. «Это решение - свидетельство твердого намерения избранного президента создать возможности для американцев получить достойные рабочие места и достойную зарплату, - добавил он. - Национальный совет по торговле будет проводить политику, предусматривающую закупку американских товаров и обеспечение занятости среди американцев». Спайсер подчеркнул, что такой подход «стратегически важен для американской военной промышленности, торговли и безопасности США», сообщает ТАСС.
This underwater city builder had me more emotionally invested in my corals than SimCity does in my human citizens, and you can try it at the next Steam Next Fest
Началась предзагрузка Crystal of Atlan на PC и смартфонах
Игра Cultivation Chat Group заняла топ-7 в китайском App Store
Касаткина о выступлении за сборную Австралии: «Это вопрос, который Tennis Australia должна решать с ITF – это уже совсем другой разговор, и я не буду в нем участвовать»
Азаренко проиграла в 1/32 финала открытого чемпионата Франции по теннису
Хачанов проиграл Полу в третьем круге «Ролан Гаррос», матч длился четыре часа
Соболенко предложила тренерам, называвшим ее глупой, оставить работу в теннисе
Один человек погиб, четверо пострадали в ДТП в Архангельской области
Архангельские гребцы завоевали две медали на первенстве России в Краснодаре
Арктика с женским лицом: Архангельск готовится к масштабному форуму лидеров и идей
Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев провел личный прием работников ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция»