Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2016

Ждали медведя, а пришёл песец, но к кому?

Автор: Мартини.

События последних дней — прелюдия к большим торгам.

За последние дни произошло немало трагичных или просто плохих событий:

В спортивном мире на Россию идёт серьёзный накат. Отменён ЧМ по бобслею в Сочи, что, кстати, сделано не в последнюю очередь с подачи Латвии — ручного пёсика ЕС и США.

Британия, Чехия заявили о бойкоте этапа Кубка мира по биатлону, который должен пройти в Тюмени, а норвежцы заявили о готовности поддержать это призыв.

МОК принял решение продлить санкции в отношении России и так далее…

В ООН принята резолюция по Крыму, основанная на лжи.

США снова расширили санкции протии России.

В Турции убит посол России Андрей Карлов, что наш Президент назвал нападением на Россию, при этом «Нью-Йорк таймс» не постеснялась сравнить нашего Андрея Карлова с послом Гитлера.

И это новости только за последние дни. Конечно, такой навал в прессе может быть связан и с тем, что в Алеппо всё-таки взяли за мягкое место западных спецов, но, вероятно, этому есть и другое объяснение.

Китай и США — мировые лидеры по размеру ВВП. В 2014-м ВВП этих стран составлял 18,2 и 17,3 трлн долларов соответственно, но структура ВВП уж слишком сильно различается.

Китай производит, а США оказывают услуги.

Банковский сектор США — это 15,8 трлн долларов[1], из которых 44% или 6,9 трлн долларов принадлежит всего пяти независимым банкам — JP Morgan Chase Bank, Bank of America, Citibank, Wells Fargo Bank и US Bank — скромненько так, по триллиону с третью на нос[2]. Что будет, если начнёт крениться хотя бы один банк или если Морган решит перевести свои дела в другую страну? А куда заберёшь из страны заводы и фабрики? Потому Китай, по сравнению с США, находится в более выгодной позиции, и является главным конкурентом в экономическом плане, а Россия, зараза такая, бьёт по имиджу.

Уже весь мир увидел, что США лишь умеют разжигать конфликты и бросать партнёров, когда запахло жареным, и авторитет Америки потихоньку начал сыпаться. И что в этом случае нужно делать? Некоторые «аналитики» считают, что в этой ситуации можно убить двух зайцев сразу: принизить экономического партнёра и поднять авторитет в мире. А всего и надо сделать — задружиться с Россией. Потому американцы «выбрали» Трампа.

Да, год назад я писала, что победит Х.Клинтон. Причины у меня для этого были достаточно серьёзные — Клинтон, в отличие от Трампа, является своей в политической элите США. Нет, она не из кукловодов, но из привилегированных кукол, которым позволено больше, чем другим смертным. В этом плане Трамп, пусть и богатый человек, но аутсайдер — человек, не входящий в круг своих. И допустили нувориша в круг избранных лишь потому, что западные санкции оказались именно тем навозом, которого не хватало российским полям, чтобы расцвести, а наши ВКС в очередной раз доказали, что «от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней». В связи с этим, западные «аналитики», просчитывающие ближайшую перспективу, решили использовать Трампа, как сигнал «тому, кому надо», что США меняются, и изменится их политика по отношению к России. И тут самое интересное, на какой мякине нас будут пытаться провести.

Помните, какой вой подняли наши либералы, когда Россия заключила с Китаем контракт на поставку российского газа, а потом началось строительство газопровода «Сила Сибири»? Визг стоял страшный. Наши либералы и сейчас подвывают. Стоит упомянуть Китай, как тут же начинаются вопли о том, что китайцы оккупируют Сибирь и Дальний Восток, да и вообще «никогда бы не будем братьями». Интересный факт: О том, что наше партнёрство отнюдь не равноправно, Россию предупреждали давно, причём, не абы кто, а The National Interest. Ну, и понятно, же, что издание, пишущее об американских интересах, прям спать не может, так хочет предупредить Россию об опасности.

А теперь, самое интересное. Мозговой центр Израиля, центр стратегических исследований Бегин-Садат, представил измышления профессора Эфраима Инбара, который задаётся вопросом: «Может Трамп построить новый мировой порядок?».

Профессор считает, несмотря на то, что Трамп — новичок в международных делах, он сможет внести изменения в расстановку сил на мировой арене и объединиться в дружбе с Россией против Китая.

Ну, понятно, что США это надо — кровь из носу. А нам-то это зачем? А за это России предложат вот такую плюшку:

«В этом сценарии Россия может получить возможность сблизиться с Западом, выйдя из тысячелетнего раскола«.

Инбар считает, что Трамп, не обладающий историческим, интеллектуальным и стратегическим багажом, который имел за плечами Киссинджер, и действующий исключительно на основных инстинктах, может разрядить отношения с Россией и даже завербовать Путина на конфронтацию с Китаем.

Прочитав это, понимаешь, что слухи об уме евреев сильно преувеличены. Неужели профессор считает, что наш Президент поведётся на глупого Петрушку?

Но ведь от России и Путина ждут не только этого. Чтобы всё же быть принятой Западом, России придётся покончить свои отношения с Ираном и, став настоящим другом США, сражаться единым фронтом с воинствующим Исламом.

Перечисленный в начале статьи накат по всем фронтам может быть лишь показательным выступлением с подтекстом — смотрите, как всё может быть плохо, а если мы станем дружить, всё станет хорошо.

Но насколько всё это надо Америке? Как пишет Инбар, если Россия выступит единым фронтом против Китая, это приведёт к радикальному изменению баланса сил и усилению веса США в международных делах. То есть, уже всё так плохо у США на мировой арене?..

Что получит Россия в случае объединения с США против Китая? Снижение давления Запада и противостояние демографической угрозе, идущей из Китая. Потенциал для интеграции в западное сообщество. В конце концов, как пишет Инбар, Россия является культурной частью западной цивилизации. Русская литература, музыка и балет и, конечно же, христианское наследие. НАТО успокоится и перестанет лезть к западным границам России. Крым могут признать российским, а Украину вернуть в зону влияния России.

В прошлом мае британская The Independent выпустила статью, в которой насмешливо описывая китайский ролик, снятый о России, рассказывала свои читателям о «Путине — хорошем парне» и о гармоничных отношениях между Китаем и Россией, но ни слова не сказала о том, что в этом ролике китайцы говорят о том, что хотят ездить в Россию, что считают наше партнёрство важным, что просят поверить в них.

Тогда я, заканчивая статью «Песец из Китая», написала, что британцам, наверное, стало страшно, поскольку они поняли, что если за пропаганду России примется Китай, Европу затопит пушистыми северными зверьками, которые будут петь: «Ведь от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней».

Похоже, что пушистые зверьки уже на подходе.


Автор: Мартини, постоянная ссылка на статью.

Дополнительные метки:  выборы, ЕС, Китай, НАТО,.

Для читателей нашего блога: рекомендации и ЧаВО.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




В Москве прошла четвертая международная премия в области архитектуры, строительства и дизайна The Fashion Home & Interiors Awards

Говорим о ВИЧ — в эфире, на улицах, в сети

Реальных изменений в политике Кремля на Южном Кавказе нет

Marins Park Hotel Нижний Новгород – партнёр фестиваля «ПАРИ ФЕСТ 2025»


OpenAI launches GPT-5, its most powerful AI yet—will it be enough to stay ahead in today’s ruthless AI race? 

Jovic set for new opportunity after leaving Milan as free agent

Cameroon star has said yes to Man Utd transfer but Red Devils face hurdle

The 5 biggest global business rivalries to watch, and how their outcomes will shape the future


К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов

В Курске главный бухгалтер перевела мошенникам более 5 миллионов рублей

Вояж, вояж... VOYAH FREE, обзор от CARS.RU

ЦБ РФ: количество жалоб на страховщиков в ОСАГО уменьшилось на 62 %


Обзор на мобильную версию A Game About Digging A Hole

DeepMind CEO makes big brain claims, saying AGI could be here within 'five to 10 years' and cause humanity to experience widespread change that's '10 times bigger than the Industrial Revolution, and maybe 10 times faster'

Раскрой потенциал Мистера Террифика из DC Worlds Collide с этим гайдом

Находи идеальные места для персонажей-фигурок в «Is This Seat Taken?»



При участии спецназа Росгвардии в Москве задержаны 300 нарушителей миграционного законодательства (видео)

Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ»

ГК «КОРТРОС» — в числе лидеров страны по объему ввода жилья

«REC. Гран-При Авторадио»: гонка на выносливость снова в Москве




В Спасо-Преображенском соборе Твери разместят старинную икону Божией Матери

РФС: Сборная России сыграет с Боливией 14 октября на ВТБ-Арене

Героическое участие армян в СВО. Часть шестнадцатая

ГК «КОРТРОС» — в числе лидеров страны по объему ввода жилья


Мошенники побуждают детей к поджогам и диверсиям через мессенджеры

Канищев отреагировал на приход Черчесова в «Ахмат»

Избиратели Тамбовской области смогут проголосовать на выборах главы региона в Москве

Япοния нacтpaивaeт Μοнгοлию пpοтив Ροccии


Анастасия Потапова выходит во второй круг турнира WTA в Цинциннати

Винус Уильямс выбыла из борьбы в начале турнира в Цинциннати

Хачанов вышел в финал «Мастерса» в Торонто, новый трансфер ЦСКА. Главное к утру

Потапова вышла во второй круг турнира WTA в Цинциннати


Прокуратура Москвы: два грабителя с пистолетом украли из отделения почты 4,8 млн

Merkur: Путин ведет подготовку к ответу на ультиматум Трампа, ФРГ удивлена

Некому подносить патроны: история любви Быкова и Князевой, где не было места компромиссам

Строительные объемы в России увеличились на 4,3%


Музыкальные новости

«Навсегда в наших сердцах»: Нюша рассказала о потере бабушки

Джек Осборн показал редкие трогательные фотографии с Оззи Осборном

Пригласите певца A.SERGIO для участия в теле- и радиопрограммах

Mash: певец Леонтьев выйдет на сцену фестиваля "Новая волна" по просьбе Крутого



При участии спецназа Росгвардии в Москве задержаны 300 нарушителей миграционного законодательства (видео)

«REC. Гран-При Авторадио»: гонка на выносливость снова в Москве

ГК «КОРТРОС» — в числе лидеров страны по объему ввода жилья

Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ»


Заворотнюк снялась в обтягивающем комбинезоне через четыре месяца после родов

Россияне готовы покупать акции своего работодателя. Какие риски это несет

В ISU выразили соболезнования семье и друзьям погибшего комментатора Гришина

Чемпионат по самбо среди военнослужащих Росгвардии прошёл в Грозном


Иногородним пользователям каршеринга в Москве придется пройти верификацию на mos.ru

На западе Москвы 9 августа закроют движение автомобилей

В Москве росгвардейцы пришли на помощь пострадавшему в ДТП велосипедисту (видео)

В Москве пара в масках и с пистолетом ограбили почту и похитили 4,8 млн рублей


Трамп выступил перед журналистами в Белом доме

Трамп без давления: встреча с Путиным вызвала недовольство в ЕС

Путин подчеркнул важность престижности сельскохозяйственных профессий

Президент ОАЭ на русском языке рассказал о прошедшей встрече с Путиным





Пластический хирург Софья Абдулаева: для чего нужна искусственная кожа и чем она может помочь

Грабители в медицинских масках похитили 5 млн: детали ограбления почты в Москве

Собянин: В Коммунарке открылся новый филиал поликлиники «Троицкая»

Врач-офтальмолог Кирилл Светлаков: первые симптомы конъюнктивита - когда стоит обращаться к врачу


Трамп может вынудить Владимира Зеленского пойти на уступки в переговорах

Холодный душ для Киева: Трамп заявил, что Путину для встречи с ним не обязательно встречаться с Зеленским

В Киеве пришли в ярость после слов Зеленского об СВО

Зеленский признал, что Киев не сможет вернуть территории военным путем


Чемпионат по самбо среди военнослужащих Росгвардии прошёл в Грозном

В Marins Москва Пражская остановились участники международного турнира по гандболу

Казанцы дадут бой армейцам в Москве? ЦСКА — «Рубин»: прогноз и ставка

Форум-фестиваль «Москва 2030» подготовил насыщенную программу на 9 и 10 августа


Путин и Лукашенко поговорили по телефону о переговорах между Россией и США

Лукашенко: Белоруссия не договаривается с США за спиной у России

Лукашенко заявил, что у России и Белоруссии достаточно вооружения для ведения боевых действий

Лукашенко рассказал об отношениях с Китаем



Собянин открыл электродепо «Столбово» Троицкой линии метро

Собянин: Около 200 социальных объектов будет построено в Москве в ближайшие годы

Собянин: В Коммунарке открылся новый филиал поликлиники «Троицкая»

«Поехали!» Собянин открыл новую развязку рядом с «Корниловской»


В течение суток в России ликвидировали 47 природных пожаров

В пятницу на большей части Подмосковья ожидается II класс пожарной опасности

AP: в США более четырёх тысяч человек обязаны покинуть свои дома из-за пожара

РЭО установил «Зеленый фургон» на ТимФесте в Москве


Строительные объемы в России увеличились на 4,3%

В Москве ожидаются закрытия улиц 9 и 10 августа

Грабители в медицинских масках похитили 5 млн: детали ограбления почты в Москве

Япοния нacтpaивaeт Μοнгοлию пpοтив Ροccии


В Алтайском крае не будут проводить проверку на предмет чрезмерного роста тарифов на ЖКУ

Чёрный день календаря. 8 августа: Архангельская трагедия. Как ошибка пилота погубила рейс Як-40

Коми, Камчатку, Архангельскую, Иркутскую, Калужскую, Костромскую, Курскую, Свердловскую и Оренбургскую области эксперты отнесли к регионам, где на осенних выборах "протестный потенциал выше среднего", говорится в докладе...

Льготные ипотеки на Дальнем Востоке активно получают участники СВО и сотрудники ОПК


Поезда в Крым меняют маршруты и график

Восемь поездов, следующих в Крым, отстают от расписания

Семь поездов задерживаются на Кубани из-за падения обломков БПЛА между станциями Величковка и Ангелинская, там пропало напряжение контактной сети

В Калининском районе Краснодарского края фрагменты дронов повредили контактную сеть на железной дороге между станциями Величковка и Ангелинская, сообщил оперштаб региона


Зона отдыха на Ясногорской улице появилась на месте пустующей территории

Что известно о задержках рейсов в аэропортах РФ 8 августа 2025 года

Григорян рассказал, чего «Локомотиву» не хватает для борьбы за чемпионство

Турист из Москвы получил травму в Улаганском районе












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов оценил свою физическую форму в преддверии US Open — 2025






Некому подносить патроны: история любви Быкова и Князевой, где не было места компромиссам

Грабители в медицинских масках похитили 5 млн: детали ограбления почты в Москве

Строительные объемы в России увеличились на 4,3%

Merkur: Путин ведет подготовку к ответу на ультиматум Трампа, ФРГ удивлена