Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2017

Астронавты в открытом космосе установили на МКС новые аккумуляторные батареи

Астронавты Международной космической станции (МКС) вышли в открытый космос и установили на внешней поверхности орбитального комплекса три новых аккумуляторных батареи. 

Как сообщает ТАСС, работы в космосе провели сотрудник Европейского космического агентства Тома Песке и астронавт NASA Роберт Кимбро. Процедура установки новый литиево-ионных аккумуляторных батарей заняла у них 3 часа 25 минут. Отмечается, что ранее, 6 января, астронавты уже установили три аналогичных устройства. Сейчас все установленное оборудование работает стабильно, однако астронавтам предстоит еще один выход в космос, для отладки техники и выполнение ряда второстепенных задач. 

Никель-водородные батареи, служившие МКС на протяжении длительного срока около 10-ти лет, были переведены экипажем МКС в спящий режим. Некоторые из них будут перемещены в грузовой корабль японского производства, отстыковка которого произойдет в конце месяца.  




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса