Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2017

Сноудену на 2 года продлили вид на жительство в России

Бывшему сотруднику Агентства нацбезопасности США Эдварду Сноудену, который раскрыл информацию о масштабах слежки американских спецслужб, на 2 года продлили вид на жительство в России. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook. Спикер прокомментировала заявление экс-замглавы ЦРУ Майкла Морелла об экстрадиции Сноудена в качестве "подарка" избранному президенту Штатов Дональду Трампу.

При этом слова высокопоставленного сотрудника разведки США Захарова назвала "идеологией предательства".

"Не так давно именно этот самый Морелл призвал убивать русских в Сирии. Самое смешное, что бывший зам главы ЦРУ!!! не знает, что Сноудену только что продлён срок вида на жительство в России ещё на пару лет", - заявила спикер. 

Напомним, в США Сноудену грозит до 30 лет лишения свободы. В сентябре 2016 года он подал прошение о помиловании Бараку Обаме. 

Ранее Эдвард Сноуден рассказал журналистам РЕН ТВ о жизни в Москве.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса