Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2017

Есть такая профессия – Украину продавать. Александр Ростовцев

Источник: Политикус
Как говорят на Кавказе, «у потерянного кинжала рукоятка всегда золотая». Сквозь вонь и сумрак, третий год плотным слоем обложивших Украину, кособокая жизнь «до Майдана» — «доллар по восемь гривен» — кое-кому теперь кажется золотым сном из детства, а на фоне примелькавшихся рыл Пашинского, Парубия, Парасюка, даже самые поганые из «рыгов» выглядят невероятно симпатичными образчиками чести и совести нации.

Не удивительно, что эти самые потерявшие власть или загнанные в тесное «оппозиционное» стойло «образчики» так любят паразитировать на теме «как хорошо при нас жилось». В своих бложиках они не устают обличать новую украинскую «элиту», раскрывают их преступные махинации и даже пытаются быть защитниками сирых и убогих от майданной влады. Присутствие бывших «регионалов» также хорошо заметно на российском ТВ, где приглашённые на различные ток-шоу «народные изгнанники» сходятся в эфирном клинче со специально подпущенными майданными клоунами, выступающими в качестве мальчиков для битья.

На Украине политическая борьба по большей части сведена к обсуждению: «а хорошо Бойко пробил пару хуков справа в жбан Ляшко», или – «видали, как Вилкул ловко метнул Парасюка через бедро?».

Всё это, безусловно, очень интересно, заставляет почтеннейшую публику вырабатывать адреналин, сопереживать «хорошим» и посылать лучи кровавой диареи в адрес «плохих», но по сути своей, отвлекает внимание от главного и потихоньку отбеливает мерзавцев, замаравшихся никак не меньше, чем какой-нибудь «кровавый пастор» Турчинов.

Хуже того. «Герои вчерашних дней», наблюдая, как нынешний «порошатник» тошнотворно шатается, и из него потоками спасаются клопы, не дожидаясь прихода экстерминаторов с дустом, потихоньку поднимают головы и даже не очень робко намечают лично симпатичных им кандидатов на должность будущего премьера, или даже президента, Украины. И, что характерно, люди на это ведутся.

Хотелось бы напомнить громадянам, что для политика лучшая агитация – это агитация делами. Потому что красивыми словами за последние 25+ людей накормили досыта, при том, что жизнь становилась лучше исключительно для самих говорунов и их ближайшего окружения.

Следует ли и после неминуемого краха бандер ориентироваться на тех, кто не единожды лгал, изворачивался, перебегал из партии в партию, обслуживал интересы нескольких хозяев, подобно ловкачу Труффальдино из Бергамо?

Говорят, «кто старое помянет – тому глаз вон». При этом, обычно забывается вторая половина поговорки, гласящая, «а кто забудет – тому оба глаза вон». Тем более, что некоторые вещи забывать нельзя.

Например:

Хороший тест на «вшивость» депутаты Верховной Рады от Партии регионов прошли 22 марта 2012 года, когда прошло голосование за проведение в стране празднования 120-летия со дня рождения Иосифа Слипого, униатского патриарха, служившего молебны Гитлеру и благословившего формирование дивизии Ваффен СС «Галиция».

А теперь – внимание! Результаты голосования Партии регионов: все, кроме одного депутата, проголосовали «за». Против проголосовал единственный депутат от ПР Юрий Болдырев. Все остальные «региональные антифашисты» проголосовали за чествование фашистского холуя. В 2012 году на Украине власть Януковича и его Партии регионов была безраздельной. Так что отмазаться — «нас заставили» — не выйдет.

Сегодня, часто приглашаемая на ток-шоу Соловьёва, борцыха с бандеровским режимом Елена Бондаренко очень не любит, когда ей напоминают этот постыдный момент её политической карьеры, равно как и её же собственное заявление о том, что «регионалы будут сотрудничать с партией «Свобода» ради отмены грабительских газовых тарифов». Впрочем, это касается всех «регионалов», имена которых на слуху и после «пэрэмоги»: Бондаренко, Царёва, Кивалова, Колесниченко (нынче представляющего российскую партию «Родина» в Севастополе).

Но продолжим. Кто ещё не забыл, с какими предвыборными обещаниями «регионалы» шли на выборы в ВРУ в 2012 году? Одним из самых наболевших проблем, которые «рыги» обещали всенепременно решить, придя во власть, традиционно был вопрос русского языка. Русскому языку на Украине, начиная с декабря 1991 года, любая пробравшаяся во власть сволочь считала своей прямой обязанностью прикрутить краник с кислородом, обложить новыми идиотскими запретами и ограничениями.

Известный правозащитник Алексеев, депутат Харьсковского облсовета, подсчитал, что на 2011 год в государстве Украина было принято 78 законов и подзаконных актов, в той или иной степени ущемляющих права русского и русскоязычного населения Украины. Виктор Янукович, вступивший на должность президента Украины в феврале 2010 года, за год не нашёл возможным отменить ни один из русофобских министерских приказов или даже распоряжений вшивых бандеровских обладминистраций.

Всё, чем смогли отблагодарить своих избирателей «рыги» – принять пресловутый закон Кивалова – Колесниченко, который иначе как костылём и насмешкой не назовёшь, поскольку «регионалы» не ставили задачей отменить пакет русофобских указивок, и даже хуже – понижали статус русского языка до какой-то местечковой гвары. Русский язык приравнивался в правах к крымско-татарскому, новогреческому и идиш, на которых разговаривают доли процента жителей Украины. При всём уважении к языкам национальных меньшинств, русские на Украине меньшинством никогда не были, и русским языком, согласно различным опросам и переписям, в повседневной жизни пользуются 80% граждан Украины.

Но это дела минулые. Казалось бы, бывшие «рыги» должны были выучить урок и исключить повторение пройденного. Однако, нет-нет, а «рыгианальность» из «оппов» да и выпрыгнет наружу, лишний раз доказывая, что партия приспособленцев ничего не поняла, не выучила и не собирается учиться на ошибках.

В этом плане показательна личность Андрея Портнова, бывшего «регионала» и замглавы президентской администрации при Януковиче. Портнов в данный момент пребывает в бегах, опытный юрист, дураком никак не назовёшь. Читая его бложик в ФБ, можно даже проникнуться чем-то вроде симпатии к Портнову – до того человек разумен и обаятелен: успешно ведёт юридическую тяжбу в Брюсселе с порошенковской хунтой по отмене наложенных на него санкций; в данный момент Портнов мочит плешивого бабуина Пашинского в деле о стрельбе от 1 января.

Казалось бы, честь и халва! Когда-то Портнов обслуживал Юльку, потом перебежал обслуживать Януковича – человека следует понять и простить. Казалось бы, но не получается, поскольку в кратком спиче об исключительном цинизме порошенок «кум и благодетель» возьми, да и разболтай сокровенное:

«И если ты украинский политик, оппозиционный к власти или нет, публично должен исходить из того, что Крым – это украинская территория, как бы сейчас это не было на самом деле».

Вот и выходит, что для планомерного обрагуливания Украины лучше «регионалов» не было и нет, ибо принцип варки русской лягушки на медленном огне украинизации делал своё грязное дело. Появлением огромного количества русских рагулей Украина всецело обязана неспешным кучмоидам, «овощам» и Портнову персонально.

Кстати, именно юристу Портнов провёл на Украине «судебную реформу», в результате которой Судебный реестр перестал принимать юридические документы на русском языке. И если до «реформы» судьям в русских областях Украины можно было вести судопроизводство на русском языке, то после – изволь податься в мовнюки.

Профессиональные рагули, страдая и подпрыгивая от дупоболи «ну почему так медленно идёт украинизация», устроили силовое устранение «рыгов» от контроля за процессом и принялись, сопя от нетерпения, ускорять рост травы, вытягивания её вручную. То, что в процессе ускорения были потеряны территории, не желающие более экспериментов со стороны самозванных подталкивателей, – не хотят понимать не только рагули, но и их более умеренные соратники по «едынокраинству».

И, наконец, последним гвоздем в крышку гроба «регионалов» должно стать дело о «чёрной кассе» Януковича, всплывшее было летом, в качестве ответа Порошенко за разразившийся офшорный скандал.

Попутно выяснилось, что с руки Партии регионов весьма крупными и жирными кусками кормились бандерлоги из «Руха» и НУНС, что свою порцуху нажористых макаронов с «регионального» камбуза схомячили такие видные трубадуры «Майдана», как политолог Мустафин, пропагандоны Березовец, Магда, Матвиенко, а также майданная сирена Соня Кошкина.

Скандал быстро разгорался и начал подпаливать одного «гиднюка» за другим. Когда же разоблачительный огонь стал угрожать лично Фею Драже, некогда стоявшему у истоков создания ПР, свыше была дана отмашка скандал гасить, и никому более не совать своё любопытное жало в «чёрную кассу» Януковича.

Буквально на днях стало известно, что НАБУ получил запрет на дальнейшую разработку одного из активов «чёрной кассы» ПР, найденого в банке ПУМБ.

Рука руку моет. Сегодня Порошенко помогает опальным «рыгам». Завтра, случись что, воспрянувшие «рыги» помогут сохранить деньги, влияние и конфетный бизнес Порошенко. Два сапога пара. Главное, чтобы громадяне в очередной раз не проглядели возрождение власти мерзавцев с «чёрными кассами». Иначе новый поход по граблям с катастрофическими последствиями неизбежен.

Александр Ростовцев

Источник: nstarikov.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




От «Лебединого озера» до «Дон Кихота»: Relax FM приглашает на балет

Жена Дмитрия Диброва Полина опубликовала первое фото с похудевшим на 20 кг мужем

Карабахская земля горит под ногами оккупантов

3% россиян теряют на пляжах ценности дороже миллиона рублей


Weah’s agent: One Juventus director ‘is creating problems’

'Not ready for prime time': Trump, Republicans slam GOP leader's stock trade ban bill

Bay Area water sports enthusiasts are getting hooked on kayak polo

Nintendo’s next Switch 2 Direct is on July 31st


НПС построит два велопешеходных моста через Москву-реку

На мосту-парус завершается бетонирование подпорных стен

ТСМ готовит территорию под реконструкцию ростовского участка трассы М-4

Карабахская земля горит под ногами оккупантов


Color Maze Adventure 2.0.0

«Деньги не пахнут»: Как Blox World наживается на доверии игроков Roblox

Bungie continues to fire into its feet with both barrels: A new armor set in Destiny 2 has just been disabled because it makes the player who wears it completely invisible

Разработчики The Seven Deadly Sins: Origin ответили на частые вопросы игроков



Спартак» Обыграл «Ростов» 2:0: Победа в Кубке России на «Ростов-Арене

Детское радио приглашает юных исследователей театра на мастер-классы

Россия не одна. Против коллективного Запада встают другие страны: Пока заочно

Москва благоустроит 700 улиц: замена асфальта и новые остановки




Москва благоустроит 700 улиц: замена асфальта и новые остановки

Россия и США договорились продолжить работу МКС до 2028 года

Контрактный рельс: Россия планирует начать железнодорожные перевозки в Лаос через КНР

Петр Осипов проведет в Москве трехдневный воркшоп по стратегии жизни и бизнеса «Аутентичность»


«Великан» исчез со стены дома на Московской в Пензе

900 детей из 30 стран и 67 регионов России объединил в "Артеке" финал конкурса "Большая перемена" от Движения Первых

Изменяла с мужем подруги: что известно о семейной драме Дибровых и Товстиков

Мария Тарханова: БАФ защищает образование от инфомошенников


Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной на престижном турнире

Калинская поднялась на 17 позиций в обновленном рейтинге WTA

Радукану вспомнила, как предложила Рыбакиной выступить в парном разряде

Первый матч Иги Швентек после титула на Уимблдоне обернулся разгромом за час


Мария Тарханова: БАФ защищает образование от инфомошенников

Искусственный интеллект и офисный рынок: как технологии меняют работу девелоперов и поведение арендаторов

Объективный взгляд на криптoбиржу ОКХ

Олеся Шергина из Екатеринбурга взошла на Эльбрус: история смелости, вдохновения и преодоления девушки с протезом


Музыкальные новости

Оззи Осборна решили похоронить в Бирмингеме 30 июля

В Тамбовскую область на фестиваль "Прима Домра" приедет Юрий Башмет

«В нашем возрасте уже положено»: Алсу показала завтрак в новой диете

Дальний Восток снова встречает детский благотворительный фестиваль «Добрая волна»



Россия не одна. Против коллективного Запада встают другие страны: Пока заочно

Детское радио приглашает юных исследователей театра на мастер-классы

Москва благоустроит 700 улиц: замена асфальта и новые остановки

Спартак» Обыграл «Ростов» 2:0: Победа в Кубке России на «Ростов-Арене


Сбер сохранил прогноз по рентабельности капитала на 2025 г. свыше 22%

Свекровь Кудрявцевой Наталья: ссоры случаются, но разводиться не собираются

Спартак» Обыграл «Ростов» 2:0: Победа в Кубке России на «Ростов-Арене

Адвокаты в районах Матушкино, Промышленная, Савёлки,  Назарьево, Старое Крюково,  Малино, Силино, Западный, Алабушево, Андреевка,  Малино, Каменка, Кутузово, Ново-Малино, Рожки, Зеленоградского административного округа (ЗЕЛАО) г. Москвы, Бекасово, Вороново, Краснопахорский, Первомайское, Рязановское, Сосенское, Филимонковское и Щаповское, Троицк, Троицкого административного округа (ТАО) г. Москвы, районах Внуково, Коммунарка, Филимоновский, Щербинка, Новая Москва, Новомосковского административного округа г. Москвы


Москва благоустроит 700 улиц: замена асфальта и новые остановки

Новая развязка на ЦКАД: улучшение транспорта в обход Москвы продолжается

В Москве водителей предостерегли от поездок на авто из-за вероятности сильного дождя

11 фактов о дорожной разметке


Путин утвердил закон о запрете рекламы VPN и изменениях в процедурах банкротства

SANA: Глава МИД Сирии встретился с Путиным в Москве

Путин утвердил закон, позволяющий студентам выступать в роли преподавателей

Путин подчеркнул значение совместной работы России и Лаоса в области гуманитарных инициатив




Министерство юстиции объявило книгу «Алексей Навальный. Патриот» экстремистской


Областной центр крови провел донорскую акцию в IT-компании Москвы

Главный врач клиники микрохирургии глаза АйМед Элина Санторо: что такое факичные линзы и кому они подходят

Пыльцевое «цунами». Осенние травы-аллергены зацвели в Москве раньше срока

Спортивные протезы и стопы Steplife выдержали проверку соревнованиями


Удар РФ по Киеву: разрушен подъезд дома, один человек погиб, 48 – пострадали

Погибшие и пострадавшие в результате ракетного удара по Киеву

Активист, сравнивший Зеленского с псиной, пойдёт под суд


Спортивные протезы и стопы Steplife выдержали проверку соревнованиями

Курск вспоминает олимпийскую победу Николая Солодухина 45 лет назад

Столичные росгвардейцы обеспечили безопасность матча РПЛ

Каждый четвертый россиянин заявил, что у него есть любимый спортсмен


Лукашенко заявил, что Россия является основным гарантом безопасности Беларуси

Лукашенко: Белоруссия открыта к любым переговорам и разговорам с Западом

Лукашенко указал на прочность отношений Москвы и Минска

Лукашенко заявил, что Россия ближе всех для Белоруссии



Сергей Собянин. Главное за день

Сергей Собянин: Создали уникальную набережную

Собянин открыл обновленную пешеходную набережную в музее-заповеднике «Коломенское»

Собянин: В Покровском-Стрешневе завершена модернизация всех поликлиник


Россия и Лаос заключили соглашение по охране природных богатств

Вязниковскую свалку обещают рекультивировать уже 8 лет. Сейчас это стоит 120 миллионов

Правительство выделит 1,4 миллиарда рублей на возмещение расходов по пожаротушению

Экономист: Успех Москвы — в развитой инфраструктуре и концентрации талантов


900 детей из 30 стран и 67 регионов России объединил в "Артеке" финал конкурса "Большая перемена" от Движения Первых

В Подмосковье в пятницу пройдет дождь и жара начнет уходить

Предприятия Росатома изготовили основное оборудование для реакторной установки БРЕСТ-ОД-300

Восьми регионам спишут 47 млрд руб. долгов по бюджетным кредитам


Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

В Красногорске дали старт строительству тоннеля от будущей станции метро «Липовая роща»

В администрации Нарьян-Мара обнаружены следы коррупции

В администрации муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции


Изменилось время перекрытия трассы Симферополь – Красноперекопск

Где отдохнуть с друзьями – Крым в топе направлений на август

Пожар в Инкермане под Севастополем тушит пожарный поезд - ВИДЕО

Хакерские атаки: как защититься от киберугроз


Изменяла с мужем подруги: что известно о семейной драме Дибровых и Товстиков

Завершен нулевой цикл храма святителя Макария (Невского) с уникальным Библейским садом

Маленькие москвичи могут повлиять на будущее города через платформу Активный гражданин — детям»

«Слуги народа» развлекаются?












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Калина потерпела третье поражение в финале турнира WTA за свою карьеру.






Патрушев заявил, что Россия должна учитывать влияние НАТО на Балтийском регионе

Потешкин: Россия и Саудовская Аравия открывают регулярное воздушное сообщение

Участники автопробега БРИКС проедут через Нижегородскую область

Москва заключила с региональными поставщиками контракты на 308 млрд рублей