Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2017

Перед Крещением в двух родниках Ставрополя специалисты нашли нитраты

0
АиФ 

Контроль качества воды ставропольских родников провел Роспотребнадзор перед Крещением, сообщает пресс-служба краевого ведомства.

Специалисты проверяли традиционные места ежегодных массовых купаний в канун христианского праздника.

Выяснилось, что пробы из чаш родников Корыта и Серафима Саровского не соответствуют санитарным требованиям, в них превышено допустимое количество нитратов.
Горожанам опасно купаться в этих водоемах и пить из них воду. Также специалисты советуют не пить воду из централизованного водопровода, не смотря на мнение об ее особых качествах на Крещение.

Напомним, Крещение - христианский праздник, установленный в честь события евангельской истории, крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Массовые купания обычно проходят в ночь с 18 на 19 января. В Ставрополе для массовых погружений подготовили 46 водоемов.

Все новости регионов Северного Кавказа




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса