Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2017

Путин запустил газопровод Бованенково - Ухта-2

0

Президент России Владимир Путин запустил в эксплуатацию газопровод Бованенково - Ухта-2.

В торжественной церемонии на полуострове Ямал участвовали председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин

Система магистральных газопроводов (СМГ) Бованенково - Ухта будет использоваться для транспортировки природного газа с Бованенковского и Харасавэйского месторождений на полуострове Ямал. Разведанные запасы газа на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении составляют 4,9 трлн кубометров.

В прошлом году "Газпром" продолжал строительство самых современных магистральных газопроводов в мире по маршрутам Бованенково - Ухта-2 и Ухта - Торжок-2. В результате в России будет создан новый мощный газотранспортный коридор, способный изменить потоки поставок газа российским и зарубежным потребителям. Его развитие ведет к усилению мощностей для поставок газа по морскому газопроводу "Северный поток-2".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса