Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2017

Производители оружия и финансисты поставили на президента Ле Пэн?

Торговля оружием – дело не простое. И весьма большое значение в этой торговле имеет репутация. Вообще-то французы, порой, продавали оружия больше всех в мире. Во времена холодной войны СССР и США, зачастую, поставляли огромные объёмы оружия по политическим мотивам, в долг. Но эти долги затем списывали. А Франция именно продавала, честно зарабатывая свои миллиарды. Были времена, когда Франция вышла из НАТО и проводила самостоятельную политику. Это были для французских производителей оружия золотые времена! Любой, кто хотел дистанцироваться от противостояния сверхдержав, заказывал оружие во Франции.

Однако ничто не вечно. И хорошая репутация, нарабатываемая годами, а то и столетиями, может рухнуть в одночасье. Первый звоночек прозвенел во время англо-аргентинского конфликта. Тогда политика впервые всерьёз поимела бизнес. Ради НАТОвского единства Франция заморозила поставки Аргентине своих самолётов «Супер-Этандар» и противокорабельных ракет «Экзосет». Те считанные единицы, которые поставить успели, нанесли англичанам самые тяжёлые за всё время потери в кораблях и судах.

Ещё более серьёзно подкосила репутацию Франции, как поставщика оружия, информация о передаче Англии характеристик (в том числе – частот) поставленных Аргентине ракет. Что позволило Англии уменьшить последствия применения этого нового по тем временам оружия.

Были и другие мелкие проколы, ставящие под сомнения надёжность Франции как поставщика оружия. Но самый серьёзный гвоздь в гроб французских производителей оружия погнал разрыв контракта на поставки «Мистралей» в РФ. Тут уже сомнения возникли даже не в надёжности поставщика, а в наличии у него государственного суверенитета. На чём «золотой век» для французских производителей оружия и закончился. С каждым годом подписание новых контрактов стало даваться французским производителям оружия всё труднее и труднее. И приносить всё меньше доходов.

Подобное положение не могло устраивать торговцев оружием. И, судя по всему, они приложили руку к попытке исправить ситуацию. Сложно другими мотивами объяснить заявления кандидата в президенты Франции Марин Ле Пэн. Недавно она в очередной раз подтвердила своё намерение в случае победы на выборах признать Крым российским и отменить санкции против РФ.

 

Кроме производителей оружия в поддержке Марин Ле Пэн заинтересованы и финансисты. Дело в том, что за последний год РФ серьёзно изменила структуру своих ЗВР. Сильно выросла доля золота. Появились вложения в йенах, в первую очередь за счёт вложений в евро. Но не просто в евро! Долговые обязательства Германии (одного из самых важных торговых партнёров РФ) практически не изменились. А вот вложения во французские бумаги заметно сократились.

При этом, международные финансисты уже ведут себя так, как будто никаких санкций против РФ нет! Дело в том, что цена размещения долговых обязательств для РФ вернулась к досанкционному уровню. Более того, есть признаки того, что РФ предложат кредиты на более выгодных условиях, чем в 2014году. В том числе и, скажем обтекаемо, во франкоязычный капитал.

У Евросоюза вообще и у Франции в частности и без того не безоблачное положение. Ещё оно усугубляется российскими контрсанкциями. В такие моменты даже относительно небольшие деньги имеют значение. Вот Марин Ле Пэн и заявляет, что 

«после референдума, который показал согласие народа присоединиться к России, я также признаю Крым частью РФ. Принадлежность Крыма к Украине была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским. Я сожалею о том, что референдум, организованный для демонстрации волеизъявления народа полуострова, не был воспринят в международном сообществе и ООН.»

Более того, в окружении будущего президента достаточно неплохо вспомнили историю вопроса. Особенно — времена Восточной (Крымской) войны, когда коалиция будущего НАТО (Англия, Франция, Сардиния и Турция) воевала против России, в том числе и в Крыму. Для некоторых французов стало откровением, что успехи коалиции были только в Крыму. И на Тихом океане и на Балтике и на Севере коалиция, мягком скажем, не блистала победами.

В общем, союз интересов производителей оружия и финансистов позволит Ле Пэн проводить самостоятельную политику, которую заведомо поддержит большинство французов, уставших от напрасных жертв в пользу НАТО и ЕС. Будущая президент собирается строить многополярный, более сбалансированный и, следовательно, более спокойный мир. «Я намерена предоставить Франции независимость от США и НАТО». (С) В планах также есть референдум по выходу из ЕС.

Собственно, реализация этих заявлений относительно быстро оздоровит финансовую систему Франции. Возврат репутации надёжного поставщика оружия даст новые заказы и рабочие места. И начнёт тянуть за собой всю экономику. Если будет произведён возврат к франку, то в таких условиях он также станет достаточно крепкой валютой. Особенно – в «зоне франка» — бывших колониях Франции. Тем более, если Франция снимет санкции ПЕРВОЙ! Это открывает для неё закрытый для многих стран ЕС рынок таможенного Союза. И принесёт не совсем честные конкурентные преимущества и французской экономике и франку как к одной из резервных валют. Ради этого не жалко признать российскими не только Крым… Как говорится, «ничего личного, только бизнес» (С) !

Источник

https://cont.ws/@amurweb/493282




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Сооружения сервисного участка «Свердловск-Пассажирский» стали арт-объектом

UNOde50 представил коллекцию осень-зима 2025/26 (FW-2025/26): украшения как путь к себе

Сеть клиник «Будь Здоров» открыла первый травмпункт сети на базе клиники на Сретенке

Türkiye Today: Семья Алиевых приобрела в Турции акции роскошного отеля за 500 млн. евро. Фоторяд


AI and robots can help the world grow more food—even if they’re still not quite as good as a human farmer

Nvidia’s Jensen Huang hauled before China’s cyber cops to explain ‘backdoor safety risks’ in H20 chips

Is eBay actually sexy again as the ecommerce old-timer’s stock surges to an all-time high?

'Not ready for prime time': Trump, Republicans slam GOP leader's stock trade ban bill


Башня Врангеля. Калининград

Зная один лишь email-адрес, хакер взломал систему и получил $500

Календарь мошенника: как фишеры используют праздники для кражи данных

Курянина на год лишили прав за наезд на деревья


«Деньги не пахнут»: Как Blox World наживается на доверии игроков Roblox

Bungie continues to fire into its feet with both barrels: A new armor set in Destiny 2 has just been disabled because it makes the player who wears it completely invisible

If you'd like to see Meta's AI gunk purged from WhatsApp, a new antitrust investigation in Italy might just do the trick

Разработчики The Seven Deadly Sins: Origin ответили на частые вопросы игроков



Сооружения сервисного участка «Свердловск-Пассажирский» стали арт-объектом

Олеся Шергина из Екатеринбурга взошла на Эльбрус: история смелости, вдохновения и преодоления девушки с протезом

В Корпоративном университете «ЛокоТех» за первое полугодие 2025 года обучено более 2500 человек и создано 8 новых программ

Демонтаж памятника Айвазовскому в Карабахе вызвал негодование Москвы




Начальником управления СК Москвы стал генерал-майор юстиции Дмитрий Беляев

Российский боец MMA Мирзаев назвал нынешнее время ласковым

пинают районе журанлтста

Дипломатическая дуэль в ООН: китайский дипломат заставил американцев замолчать фразой о России


Черчесов: «По посещаемости «Зенит» впереди «Спартака»

Ракова рассказала о самых активных участницах программы "Стану мамой"

Уроки танцев пройдут в Северном округе

Захламленная квартира загорелась в центре Москвы


Гауфф пробилась в третий раунд турнира в Монреале.

Хачанов вышел в 1/8 финала турнира ATP в Торонто

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Торонто, обыграв Сврчину

Первый матч Иги Швентек после титула на Уимблдоне обернулся разгромом за час


Сергей Собянин. Главное за день

День ВДВ ! Поздравляем !

В Севастополе кинотеатр "Россия" превратят в филиал Национального центра по поручению Путина

Дополнительные поезда свяжут Москву и Санкт-Петербург в выходные


Музыкальные новости

Деловой квартал «Сколково Парк» встречает нового арендатора

В Тамбовскую область на фестиваль "Прима Домра" приедет Юрий Башмет

Семья Оззи Осборна похоронила его на территории поместья

«В нашем возрасте уже положено»: Алсу показала завтрак в новой диете



Демонтаж памятника Айвазовскому в Карабахе вызвал негодование Москвы

В Корпоративном университете «ЛокоТех» за первое полугодие 2025 года обучено более 2500 человек и создано 8 новых программ

Сооружения сервисного участка «Свердловск-Пассажирский» стали арт-объектом

Олеся Шергина из Екатеринбурга взошла на Эльбрус: история смелости, вдохновения и преодоления девушки с протезом


Слоны сотрудничества: как прошла встреча Путина и президента Лаоса

Росгвардейцы Чувашии – победители регионального чемпионата общества «Динамо» по мини-футболу

Жедсон Фернандеш стал самой дорогой покупкой в истории московского «Спартака»

«ЛокоТех» проводит комплексную оценку знаний специалистов службы качества


Место смертельной аварии с пешеходом на юго-западе Москвы сняли на видео

В Подмосковье на видео сняли, как мужчины пытались перевернуть авто после ДТП

BMW: важна каждая деталь

В Москве росгвардейцы задержали курьера, подозреваемого в краже техники


Кремль заявил, что Путин никогда не обращается за официальным отпуском

Народный депутат призвал к действиям после встречи Путина с Лукашенко

Трамп встречает Иванку, Не Москва, 1987

Путин утвердил закон о бесплатной правовой поддержке для сирот


NYT сообщает, что ЕК не сохранила переписку фон дер Ляйен с руководством Pfizer




Пластический хирург Софья Абдулаева: как используют собственный жир для омоложения лица

В столичном главке Росгвардии оттачивают навыки тактической медицины на инструкторско-медицинских сборах

Врач-косметолог Зухра Балакеримова: какие косметологические процедуры стоит сделать именно летом

В столичном главке Росгвардии оттачивают навыки тактической медицины на инструкторско-медицинских сборах


Путин: если Киев считает, что сейчас не время для переговоров, Москва готова ждать

Огромный забор и бомбоубежища: что известно о резиденции Зеленского под Киевом

«Хромая утка» Зеленский с ужасом ждет «майдана вдов» и бунта военных – нардеп Рады

Активист, сравнивший Зеленского с псиной, пойдёт под суд


Сотрудники Минпросвещения и «Артека», педагоги, наставники и тренеры отмечены высокими наградами

В Москве встретили фехтовальщиц сборной РФ, вернувшихся с чемпионата мира

«С «Балтикой» не было осечки — просто старт сезона всегда тяжелый»

Точно в цель – топ-3 гольф-клубов в окружении «Москва-Сити»


Лукашенко: никому не удастся поставить Минск и Москву на колени

Лукашенко заявил о готовности к переговорам с ЕС по мигрантам

Лукашенко прокомментировал ситуацию с БПЛА в Минске

Путин и Лукашенко соберутся на неформальные переговоры



Собянин: 220 тыс. москвичей получили жилье или готовятся к переезду по реновации

Собянин: 23 ученика столичных 5–7-х классов стали победителями «Большой перемены»

Собянин: 220 тыс. семей переезжают в новые дома по программе реновации Москвы

Еще немного. Мэр Собянин запустил проходку тоннеля от «Липовой рощи»


Московские студенты помогли обустроить экотропу в Катунском заповеднике

Климатологи прогнозируют изменение климата в Москве в сторону субтропиков

Субтропическим потихоньку становится климат в Москве, заявили климатологи

В России за сутки ликвидировано 66 лесных пожаров


ТАСС сообщает, что Сергей Безруков готовится к тому, чтобы поставить рэп-спектакль.

День ВДВ ! Поздравляем !

В Севастополе кинотеатр "Россия" превратят в филиал Национального центра по поручению Путина

Сергей Собянин. Главное за день


В администрации муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

В Красногорске дали старт строительству тоннеля от будущей станции метро «Липовая роща»

В администрации Нарьян-Мара обнаружены следы коррупции

Еще немного. Мэр Собянин запустил проходку тоннеля от «Липовой рощи»


Как выбрать надежного застройщика: советы покупателям

Пожар в Инкермане полностью ликвидирован - МЧС

Крыму и еще 27 регионам списали долги по бюджетным кредитам на 58 млрд

Правительство РФ планирует приватизировать известные ликеро-водочные заводы


Подруга актёра Глотова рассказала о причине его внезапной смерти

Сергей Собянин. Главное за день

Агроном Кружков предупредил, что испанские слизни переносят инфекции

Задержки на МЦД-4: в сторону Апрелевки поезда следуют с увеличенными интервалами












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Кори Гауфф

Гауфф пробилась в третий раунд турнира в Монреале.






Задержки на МЦД-4: в сторону Апрелевки поезда следуют с увеличенными интервалами

В Севастополе кинотеатр "Россия" превратят в филиал Национального центра по поручению Путина

ФПК опровергла раздачу памяток о действиях при ЧП

День ВДВ ! Поздравляем !