Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2017

Более 16 тысяч литров опасной «незамерзайки» изъято со складов Калининграда

0
АиФ 

В Калининграде изъято из оборота 16 тысяч литров стеклоомывающей жидкости, опасной для здоровья. Содержание метанола в ней превышает допустимые нормы в 400 раз, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Товар был обнаружен на складах в областном центре. Оттуда он «расходился» по АЗС и магазинам. Купить такую «незамерзайку» можно было и с машин у обочин дороги по «социальной» цене в 130 рублей.

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за оказание услуг населению, не отвечающих требованиям и представляющих опасность для жизни и здоровья», - сообщил заместитель начальника полиции УМВД России по Калининграду Анатолий Каманицин.

Метанол очень ядовит. Его пары могут стать причиной отравления.

Как отметили в Роспотребнадзоре, опасна та жидкость, которая без запаха. Та же, от которой исходит сильный запах, вреда для здоровья не представляет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса