Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2017

Последний оппозиционер. Александр Зубченко

0
Два дня осталось до инаугурации Дональда нашего Трампа, а неистовая американская оппозиция в лице бабушки Хиллари никак не успокаивается. «Лобковый марш Мадонны», бойкот Дональда в Конгрессе, Обама дает пресс-конференцию в последние часы своего президентства, «Калифорния в огне». Прямо как Львовская область во время «цветных революций». Причем обеих.
Остается только поджечь шины для полноты картины. И, конечно же, разбить палатки перед Белым домом, потеснив гребаных белок. «Двухпартийные качели», которые до последнего времени исправно работали в Штатах, обеспечивая стабильность и преемственность системы власти, поломались к чертовой бабушке. Мы, конечно же, все знаем к какой. Выбора больше нет. Креаклы беснуются и навязывают свою систему трансгендерных политических ценностей ценой того же «лобка Мадонны» с «найковской» символикой.

Мы, как ни странно, уже пережили с помощью наших «старших американских братьев» подобный кризис как бы демократических институтов. Две «цветные революции» поставили крест на самой возможности смены приоритетов развития страны. Остались только волонтеры, патриоты и «война с Россией». «Безвиз» больше не штырит, хотя по-прежнему остается важной частью идеологии «европейской власти», которую в настоящее время символизируют «эффективные винницкие менеджеры». Оппозиции у нас вообще нет. Коммунистов и социалистов запретили, памятники Ленину меняют на памятники Бандере, а «Оппозиционный блок» сегодня выражает в крайне корректной по отношению к нынешнему режиму форме «фантомную боль» населения по «другой жизни». Той, где «доллар был по восемь», о войне с РФ никто даже и подумать не мог, а представить Парубия в роли спикера мог только конченный алкоголик после второго визита «белочки».

Спасибо Виктору Федоровичу и Партии регионов за наше счастливое «европейское будущее». Первый оказался без первичных политических и половых признаков, а различные группы «регионалов» образовали «Оппозиционный блок» исключительно ради совместного выживания. Да, Юрий Бойко исполнил мечту многих, съездив в табло Олегу Ляшко, но, согласитесь, глобальную проблему выбора его поступок аж никак не решает. Даже в случае гипотетической победы «Оппоблока» на досрочных парламентских выборах никакого кардинального изменения ситуации не произойдет. Страна по-прежнему будет барахтаться в искусственной системе координат «европейский и североатлантический выбор», все глубже погружаясь в патриотическую нищету, когда главным предметом гордости является потребление «европейского газа», добытого в горах Словакии.

Поэтому совершенно ожидаемой стала новость о кризисе «Оппозиционного блока» и его возможном распаде на две-три политические группировки. Ребята заранее смирились с жизнью по «майданной матрице» и теперь лишь пытаются поуютнее устроиться. Запрос на политическую силу немайданного типа в депрессивном украинском обществе растет покруче, чем в Америке, утомленной «обамовщиной». Но что квазиоппозиционеры предлагают нам взамен? Есть «пассионарный» политический проект Мураева–Рабиновича. Типа мини-восстания против конкретных политических персонажей ради «счастливой жизни» простых украинцев. В роли главного врага выступает глава Национального банка Валерия Гонтарева, которая издевается над курсом гривны, ворует деньги «КамАЗами» и оставляет доверчивых избирателей без вкладов в банках. На самом деле, как мы все прекрасно понимаем, речь идет о канализации протестных настроений электората. Ну, уберут Гонтареву и поставят другого «эффективного винницкого менеджера». Что, полегче станет? Вопрос, как вы сами понимаете, чисто риторический.

Но базовый раскол произошел между двумя основными «владельцами акций» квазиоппозиционного «общества с ограниченной ответственностью». Первая группа – Юрий Бойко, Сергей Левочкин и Дмитрий Фирташ. Левочкин – бывший глава администрации Януковича, который заигрался с «майданом» и в результате у него этот проект по усилению собственной власти технично отжали амеры и довели до логического конца нации. О Фирташе нам известно, что попивал кофеек в лобби венского отеля, скупался в «Луи Виттон» на 75 тысяч евро и в перерывах между шопингом и кофепитием договорился о президентстве Порошенко. Виталий Кличко, который также присутствовал на встрече в виде физического украшения, понял, что мэр Киева – это гораздо круче. Никто ему не объяснил тогда насчет уборки снега.

И чего можно ожидать от подобного проекта? Долгих споров о наиболее подходящем названии. К примеру, «Партия развития Украины». Сразу всем полегчает. Андрюша Ермолаев, которого Левочкин постоянно таскает с собой в качестве карманного политтехнолога, напишет очередной проект «конституционной реформы», который и на х…й никому не нужен. Сформируют депутатскую группу в Раде. Изредка будут выступать с заявлениями о недопустимости роста тарифов. Может быть, Бойко еще раз зарядит Ляшко в табло. Вот и все. Более удобного партнера для Порошенко с его планами на «второй президентский срок» и не найти.

Вторая группа акционеров – это Ринат Ахметов, второй по «европейскости» олигарх после Пинчука, и Вадим Новинский. Ахметов, как всегда, будет серым кардиналом, принимающим «стратегические решения», характерные для «космонавтов», живущих в иной реальности. А «политическим фейсом» новой партии станет Вадим Новинский. «Православный олигарх», который воплотил план Януковича поставить во главе УПЦ МП «своего патриарха» Онуфрия. Он, конечно же, человек непубличный, но после возбуждения против него уголовного дела по факту вмешательства в дела Церкви вынужден сменить амплуа. И повторю свой вопрос: кому от этого станет легче? Два «оппозиционных кандидата» в президенты – Бойко и Новинский, две новые «ловушки» для протестного электората. Кому это выгодно? Петру Порошенко с его навязчивой идеей «второго срока».

Да, в Украине через три года после «революции гидности» существует мощный, я бы даже сказал, глобальный запрос на политическую силу немайданного типа. Даже продажные по определению социологи постоянно фиксируют рост популярности откровенно фейковых оппозиционных проектов, не меняющих сущности майданной власти. Якобы Рабинович с Мураевым уже преодолевают пятипроцентный избирательный барьер, а «Оппозиционный блок» стабильно занимает третьи позиции, уступая «БПП» и Юлии Тимошенко. Самое главное – до шестидесяти процентов избирателей не видят среди нынешнего «набора» политсил тех, кто может отстоять их взгляды. Это означает лишь одно: «майданная матрица» исчерпала свой «патриотический потенциал». Теперь, когда фактически на наших глазах распадается «Оппозиционный блок», число разочарованных и обманутых вырастет в разы. Даже упоротые понимают, что ими манипулируют. А упоротых становится все меньше и меньше. Но, исходя из нынешнего расклада, никакой перезагрузки системы не произойдет. Хотя предстоящий кризис такого бренда, как «Оппозиционный блок», который распадается на несколько отдельных «фрагментов», теоретически открывает перспективы силам, не имеющим ничего общего с «майданами».

Можете меня упрекать в заангажированности, но только лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук является единственным политиком в стране, который на протяжении двух цветных революций не менял своих взглядов. Помню, как он последовательно выступал против первого диоксинового президента Ющенко. И, судя по вою патриотов и так называемой «партии войны», Медведчук продолжает представлять для них системную и последовательную угрозу. Ни Бойко в роли опереточной оппозиции, ни Ахметов с Новинским, рассматривающие и Церковь, и свой потенциальный электорат в качестве бизнес-проекта, «патриоты» не воспринимают в роли системной угрозы. Звучат лишь ритуальные заявления о необходимости посадить Бойко за «вышки Бойко». Причем главным заказчиком этих наездов выступает … Ринат Ахметов, который не заинтересован в снижении коммунальных тарифов (одна из многих причин раскола «Оппозиционного блока»).

Давно уже не «громят офисы Ахметова». Человек «порешал» все проблемы с «добробатами» и «неистовыми патриотами». Зато наемные «радикалы» постоянно пытаются сровнять с землей офис Медведчука. Поскольку «патриоты» не осиливают определить, где он находится (сейчас многие патриоты не умеют читать, тем более, на карте), страдает косметический салон поблизости.

Легко могу себе представить Бойко, Новинского, Ахметова рассуждающими о «европейских ценностях», необходимости «остановить экспансию российской военной машины» и «уникальности украинской нации», о «восстановлении аутентичности культуры и украинского языка». Медведчук в эту роль не вписывается. Он системный антимайданный политик, в отличие от фрагментированной «европейской оппозиции». Его не затронула разрушающая волна «цветных революций». Думаю, что господин Новинский ради своего «Смарт-холдинга» готов признать однополые браки. Если надо, он даже использует все свое влияние на Церковь для «освящения этого таинства». Ну, такие они гибкие «оппозиционеры» постмайданного типа. Новинского, кстати, избрали депутатом в Раду в Севастополе. Это уже потом он прошел в парламент по спискам «Оппозиционного блока». Чей Крым, господин Новинский? Вы слышали от него заявление на данную тему? Я нет.

С приходом к власти Трампа появляется небольшой шанс на изменение этой вакханалии по привитию «общечеловеческих демократических и половых (это синонимы) ценностей» мусульманам, украинцам и другим нациям, попавшим в зону «национальных интересов Америки». Есть надежда на смену геополитического ландшафта. И наступит время политиков, которые находятся вне «цветной системы». Смотрю на Штаты и вижу, что «ломка» идет крайне тяжело. Если Трамп удержится, то поломается как двухпартийная американская модель, так и весь современный мир. У Медведчука есть возможность стать лидером системной антицветной оппозиции. Это очень важно, поскольку тасование нынешней политколоды неизменно приводит к одному и тому же майданном результату.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Говорим о ВИЧ — в эфире, на улицах, в сети

В Москве прошла премия в области бизнеса, культуры и социальной сферы The Moscow Life & Business Awards – 2025

Город Бакуракерт на полуострове Ланжерон

Говорим о ВИЧ — в эфире, на улицах, в сети


Jovic set for new opportunity after leaving Milan as free agent

The 5 biggest global business rivalries to watch, and how their outcomes will shape the future

Not even a 0% mortgage rate would make buying a house affordable in these 6 U.S. cities

£39m United star shouldn't be starting vs Arsenal, was gifting possession to Everton


Белые сны Турчасово...

Операционная система «АльтерОС» совместима с решениями RuDesktop

Жительница Орловской области набросилась на гражданского мужа с арматурой

Пасмурный октябрь


Раскрой потенциал Мистера Террифика из DC Worlds Collide с этим гайдом

Обзор на мобильную версию A Game About Digging A Hole

Girl Rescue 1.0.3.3

Black Hole io 1.5.1



«Турбозавры» на фестивале «Динозавры на каникулах» в ЦДМ на Лубянке

Концерты органной музыки в Москве: волшебство звуков в галерее Ильи Глазунова

Два автобуса столкнулись на северо-востоке Москвы, движение перекрыто

Дептранс Москвы рекомендовал использовать метро из-за ограничения движения




Дептранс Москвы рекомендовал использовать метро из-за ограничения движения

Москва инвестирует 13,7 млрд рублей в технопарк на юго-востоке столицы

Спрос на услуги салонов красоты и косметологию активно растет после спада в 2022 году

В рамках AmberForum состоялся единственный в мире аукцион редкого янтаря


Бизнесмен Стерлигов анонсировал открытие невольничьего рынка

8 августа в «Лужниках» стартуют бесплатные тренировки на всесезонном льду

Суточная аренда выдала прибыль // Какая недвижимость выгодна для инвестиций

Песков: для нормализации отношений между Россией и США нужно время


Хачанов победил Михельсена и вышел в полуфинал турнира ATP в Торонто

Рублёв проиграл Фрицу в 1/4 финала турнира ATP в Торонто

Турнир ATP-250 перенесен в Афины из Белграда

Хачанов достиг полуфинала турнира "Мастерс" в Торонто


Песков: для нормализации отношений между Россией и США нужно время

Бизнесмен Стерлигов анонсировал открытие невольничьего рынка

Москва встретит выходные с дождями и днём до +23 °С: прогноз синоптика

Дмитриев встретил Уиткоффа в аэропорту Внуково


Музыкальные новости

Продюсер Максим Фадеев споет вместе с Shaman на конкурсе "Интервидение"

Мариинка: подсчитали и... не прослезились

Волочкова назвала подтанцовку Булановой дичью и трешем

“Высоцкий умер у меня на руках”: жена Ярмольника впервые призналась в тайной любви длиной в 45 лет



Два автобуса столкнулись на северо-востоке Москвы, движение перекрыто

Дептранс Москвы рекомендовал использовать метро из-за ограничения движения

В Москве прошла премия «Триумф Года»

«Турбозавры» на фестивале «Динозавры на каникулах» в ЦДМ на Лубянке


Павел Прилучный и Зепюр Брутян отправились на отдых после судебного процесса

«Путину не сложно решить это одним звонком». Азербайджан объявил России войну топонимов – «даванет» ли Кремль запретом на прием самолетов?

Астраханский ТРЗ Желдорреммаша приступил к серийному капитальному ремонту тепловозов ТЭМ18ДМ

Новый тягач КАМАЗ-65956 показали в Москве


Вояж, вояж... VOYAH FREE, обзор от CARS.RU

Дептранс Москвы рекомендовал использовать метро из-за ограничения движения

Нейросеть наводят на большую дорогу // Москва расширяет контроль за дорожными авариями, животными и мусором на проезжей части

Автобус попал в ДТП на трассе М-4 под Тулой: что рассказали пассажиры


Интриги Эрдогана и Зеленского. «Джокер» Путина. Активность над секретным полигоном: Главное к утру

Во Франции высказались о визите Уиткоффа в Москву

Великое переселение офисов: Путин прогоняет чиновников из Москвы в регионы

Сфотографировавшийся с Путиным мальчик из Китая обратился к нему спустя 25 лет




В Москве задержаны четверо мужчин по делу о пожертвованиях организации «ФБК»

В Москве задержали четверых сторонников ФБК за пожертвования организации


Как проверить качество получаемой медицинской помощи по ОМС...

К доктору – без страха: сеть клиник «Будь Здоров» представила VR-решения для детского здоровья

Алексей Тамаров – искусство пластической хирургии

Благотворительное приложение Тубa открыло срочный сбор на протез для маленькой девочки


«Хоть в платье, хоть в парике»: слухи о побеге Зеленского распространяются в Киеве

Зеленский добивается визита Эрдогана в Киев


Кубок Посла Китая по Вэйци прошёл в Москве

В депо «Вязьма» отметили профессиональный праздник соревнованиями по лазертагу

Электричка зацепила комментатора Гришина и протащила несколько метров

Худайбердиева указала, что день смерти Гришина стал самым мрачным за последние годы


Лукашенко предупреждает: не стоит соревноваться с крупными государствами



Сергей Собянин: В Москве запущен 220-й электробусный маршрут

Мэр Собянин поделился информацией о новорожденных животных в «Москвариуме»

Собянин открыл первый флагманский МФЦ для регистрации самоходной техники

Сергей Собянин: реставрация Большого Каменного моста завершена за 14 месяцев


Около 850 тысяч тонн вторсырья собрано в Москве за полгода

Мессенджер Max будут обязательно устанавливать на новые смартфоны с сентября

Зачем нужна программная нормализация воды после очистки — объясняет Алексей Горшков

В Подмосковье объявили «оранжевый» уровень опасности из-за угрозы наводнения


Забайкальские огнеборцы МЧС России поддержали международную эстафету В«Бег ГармонииВ»

Москва встретит выходные с дождями и днём до +23 °С: прогноз синоптика

Дмитриев встретил Уиткоффа в аэропорту Внуково

Деменко одобрил переход Миранчука в «Динамо»


Амурская область оказалась в числе аутсайдеров по качеству дорог

Аномальная жара: До +41 °С в Чечне и Ингушетии, +30 °С в Карелии и Архангельске

Коми, Камчатку, Архангельскую, Иркутскую, Калужскую, Костромскую, Курскую, Свердловскую и Оренбургскую области эксперты отнесли к регионам, где на осенних выборах "протестный потенциал выше среднего", говорится в докладе...

Алтайский край оказался одним из антилидеров по качеству автодорог


Поезда в Крым меняют маршруты и график

До 100 метеоров в час: когда наблюдать пик звездопада Персеиды над Крымом

В Симферополе вспомнили крымскую писательницу, пережившую оккупацию ребенком: 100 лет Елене Криштоф

Компания «Гранд Сервис Экспресс» информирует об изменениях в курсировании некоторых поездов «Таврия» с осени 2025 года


Москва встретит выходные с дождями и днём до +23 °С: прогноз синоптика

Песков: для нормализации отношений между Россией и США нужно время

Фигурант дела о теракте в "Крокусе" предложил выплатить пострадавшим по 1 тыс. рублей

Забайкальские огнеборцы МЧС России поддержали международную эстафету В«Бег ГармонииВ»












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Актер Иван Янковский выложил фото с казахстанским теннисистом Бубликом






Дмитриев встретил Уиткоффа в аэропорту Внуково

Врач Колмановский: россияне скупают транквилизаторы из-за напряжения в обществе

Суточная аренда выдала прибыль // Какая недвижимость выгодна для инвестиций

Деменко одобрил переход Миранчука в «Динамо»