Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2017

В Раде требуют немедленно взяться за импичмент и выборы

23 народных депутата подписали открытое письмо к президенту Украины Петру Порошенко с требованием определить как неотложные проекты законов, принятие которых обещали Порошенко и парламентская коалиция во время избирательной кампании. 

Об этом сообщил внефракционный депутат Виктор Чумак.

Речь идет об обещаниях Порошенко во время предвыборной кампании и положениях соглашения о создании коалиции депутатских фракций «Европейская Украина». 

Читайте также: Дни Порошенко сочтены, — мнение

Это законопроекты об отмене депутатской неприкосновенности, пропорциональной системе выборов в парламент с открытыми списками, урегулировании процедуры импичмента президента. Также в списке есть законопроект о всеукраинском референдуме 2145а.

«За 2 года коалиция депутатских фракций „Европейская Украина” не проявила политической воли и не смогла поставить соответствующие законопроекты на рассмотрение Верховной Рады Украины», — говорится в письме.

«Политическая ответственность — это то, чего сегодня не хватает украинской политике. Обещаний много — дел мало», — написал Чумак.

«Кроме того, предлагаю всем парламентским и не парламентским политическим партиям, общественно-политическим движениям, сознательным гражданам начиная с 7 февраля каждый в пленарный вторник собирать акцию-митинг под стенами ВР с целью постоянно напоминать власти о наших требованиях», — сообщил Чумак.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса