Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2017

В Дании детям-беженцам запретили вступать в брак до совершеннолетия

0

С 1 февраля в Дании запрещены браки между несовершеннолетними. Такой законопроект был принят парламентариями после того, как выяснилось, что 27 несовершеннолетних беженцев, официально зарегистрированных в стране, состоят в браке. По данным местных СМИ, количество браков между детьми нелегальных мигрантов намного больше официальных цифр.

Как передаёт издание Independent, это не первая попытка датских политиков пресечь бракосочетания с участием несовершеннолетних. Ранее в парламенте рассматривался законопроект о разделении семей беженцев, если одному из супругов ещё нет 18 лет. Однако разработка закона не была доведена до конца. 

Отметим, что закон был подвергнут критике некоторых правозащитных организаций. Например, представитель Национального совета по делам детей заявила в интервью Independent, что закон "практически не учитывает интересов детей".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса