Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2017

Россия готова вооружить Ирак новейшей техникой для борьбы с ИГИЛ

Россия готова обсудить с Ираком поставки вооружения для всех видов военных сил этой страны, борющихся с террористами ИГИЛ.

Абу-Даби, 21 февраля. Россия готова обсудить с Ираком поставки вооружения для всех видов военных сил этой страны, борющихся с террористами «Исламского государства» (ИГИЛ).

Информацию об этом подтвердил сегодня  заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Алексей Фролкин на выставке IDEX-2017

«ВТС с Ираком развивается достаточно эффективно», — подчеркнул он, отметив, что сейчас на стадии рассмотрения находятся обращения Багдада в интересах всех видов национальных вооруженных сил.

Как сообщала ранее «Газета.ру»,  в октябре минувшего года Россия завершила реализацию контракта на поставку в Ирак партии вертолетов Ми-28НЭ «Ночной охотник». Это был один из последних контрактов в сфере ВТС, реализованных Москвой в интересах Багдада.

Напомним, группировка ИГИЛ запрещена в России по решению Верховного суда РФ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса