Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2017

ИГИЛ в Сирии и Ираке расправилось с тысячами мусульманок

В докладе Human Rights Watch приводятся свидетельства того, что разгул насилия в отношении женщин коснулся и мусульман-суннитов.

Багдад, 21 февраля. Иракские новостные порталы опубликовали сообщения о преступлениях боевиков ИГ в отношении местного населения.

Речь идет о шести мусульманках-суннитках, которым удалось сбежать из оккупированного боевиками ИГ (террористическая группировка запрещена в РФ) населенного пункта Хувейджа в Ираке. Женщины рассказали новостному порталу Yeni Safak о том, что террористы из ИГ избивают и насилуют не только женщин представительниц различного рода меньшинств, но также и сунниток.

Одна из 6 женщин рассказала, что она пыталась бежать из Хувейджи в апреле 2016 года со своими тремя детьми и группой родственников, однако они были пойманы боевиками ИГ, 50 женщин были заключены под стражу. Все они подвергались ежедневным изнасилованиям со стороны боевиков ИГ на глазах у собственных детей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса