Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2017

Умер актер Алексей Петренко

0

Скоропостижно скончался актер театр и кино, народный артист России Алексей Петренко в возрасте 78 лет, сообщается на сайте Союза кинематографистов России.

«Двадцать второго февраля 2017 года скоропостижно скончался выдающийся русский актер Алексей Петренко… Союз кинематографистов России скорбит вместе с родными и близкими выдающегося российского актера Алексея Васильевича Петренко. Коллеги Алексея Васильевича приносят искренние соболезнования его родственникам»,— говорится в сообщении.

 

В Союзе кинематографистов отметили удивительную актерскую игру Петренко, известного по драме Алексея Германа «Двадцать дней без войны», где он исполнил роль летчика Строганова, а также роли Подколесина в «Женитьбе» Виталия Мельникова и американского журналиста Пола Дика в многосерийном фильме «ТАСС уполномочен заявить». Также Петренко известен экранными образами исторических героев. Так, например, в «Пирах Валтасара» он сыграл Сталина, а в «Воспоминаниях о Шерлоке Холмсе» — Артура Конан Дойля. Всего на счету артиста порядка 80 ролей в кино.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






Магнитогорский клуб занял итоговое пятое место на первенстве России по следж-хоккею

ЦБ РФ: золото в 2024 году стало самым доходным финансовым активом

Гладков вновь встретился с жильцами микрорайонов ИЖС Старооскольского округа

Лолита осталась без газа: какие нарушения нашли в московской квартире певицы