Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2017

Гутерреш предложил создать в ООН новое контртеррористическое управление

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш предложил создать во всемирной организации новое контртеррористическое управление. Такое мнение он высказал на встрече государств-членов Генеральной Ассамблеи ООН, в рамках которой прошло неформальное заседание по борьбе с терроризмом, пишет РИА Новости.

В ООН есть контртеррористический комитет, который является подразделением Совета Безопасности. Он появился в составе СБ в 2001 году после терактов 11 сентября в США.

Гутерреш предлагает создать структуру, которая не будет курировать или вмешиваться в работу уже существующих подразделений Совбеза. Новое управление, по его словам, нужно, чтобы выстроить новое партнерство с государствами-членами ООН по противостоянию межнациональной угрозе терроризма.

Управление, по задумке Гутерреша, возглавит новый заместитель генерального секретаря. Через генсека структура будет докладывать Генеральной Ассамблее.

Странам-участницам ООН дали две недели на подготовку предложений по этому вопросу. К маю Гутерреш намерен подготовить доклад по реализации контртеррористической стратегии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Чирлидерши из Чехова примут участие в чемпионате и первенстве по чир спорту

Россельхознадзор выявил грубые нарушения в магазинах сети "Светофор"

Творческий ансамбль из Чехова стал лауреатом международного фестиваля

Москвичку оштрафовали на 855 тысяч за покупку машины за наличные