Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2017

В Екатеринбурге защитников городского пруда во время акции не пустили на лёд

0

Сегодня в Екатеринбурге более 150 человек собрались на массовую акцию, направленную против строительства храма на территории городского пруда. По задумке организаторов активисты должны были выйти на лёд, взяться за руки и сделать живое кольцо вокруг пруда. Однако замыслу не суждено было сбыться из-за тёплой погоды, стоящей уже несколько дней.

– Мы не можем позволить вам выйти на лёд в целях вашей же безопасности, — пояснили полицейские, дежурившие во время акции.
В итоге активисты, взявшись за руки, цепью длиной более сотни человек обошли пруд по кругу.

Напомним, 20 февраля в акватории городского пруда уже начали проводить подготовительные работы для строительства храма, точнее, насыпного острова под него. На льду пруда пробурили несколько десятков лунок и начали исследовать дно водоёма, чтобы понять, насколько оно пригодно для строительства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Крик сына помешал Бублику. Казахский теннисист попросил семью покинуть трибуны






Алтайские спортсмены блестяще выступили на этапе Кубка России по горнолыжному спорту

ПСБ увеличил до 5 млн рублей лимит снятия наличных по корпоративной карте

В аэропорту Волгограда возобновили прием и вылет самолетов

Забайкальский край наградили за успехи в создании модельных библиотек по нацпроекту «Культура»