Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2017

Ушел из жизни замечательный русский актер Алексей Петренко

0

Ушел из жизни замечательный русский актер Алексей Петренко. Смерть была неожиданной и скоропостижной. Актеру было 78 лет.

За свою творческую жизнь он сыграл много разнообразных ролей на сцене Московского драматического театра на Малой Бронной.

Вся страна знает его по фильмам Михалкова и Меты. Он создал незабываемый образ царя Петра I. Все образы, созданные актером неповторимы. У него была своя, только ему присущая манера перевоплощения. Казалось, давно известные классические герои в его исполнении обретали новые черты характера.

Артист полностью отдавал себя профессии, принимая близко к сердцу судьбу своих героев. Поэтому инфаркты буквально сопутствовали актеру. Первый инфаркт он перенес в 34 года, второй - на съемках фильма «Севильский цирюльник». Несколько инфарктов он переносил на ногах, убегая с больницы на съемки.

Похоже, что на этот раз сердце уже не выдержало.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса