Похищение депутата Верховной рады Украины Алексея Гончаренко было инсценировано сотрудниками правоохранительных органов, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
По словам политика, его якобы похитили, чтобы не допустить настоящего нападения на него. Об этом Гончаренко рассказал в эфире одного из местных каналов.
Депутат Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» уточнил, что накануне вечером он был в Киеве, затем отправился в Одессу. «С утра появился, чтобы они увидели, что я в Одессе, потом было инсценировано мое похищение, а заказчики и организаторы, думая, что я уже похищен, выехали на соответствующее место, куда я должен был быть доставлен для совершения расправы. Там они были задержаны сотрудниками Службы безопасности Украины», – рассказал депутат.
По его информации, у задержанных изъяли оружие и кислоту, которую они собирались использовать. Политик уточнил, что сейчас он в безопасности и хорошо себя чувствует.
«Я стал участником спецоперации украинских силовых структур по обезвреживанию очередной террористической группировки, которая планировала ряд преступлений в Одессе и Одесской области», – также сообщил Гончаренко, отметив, что операция продолжалась в течение многих недель.
Депутат рассказал, что один из задержанных является депутатом районной рады от «Оппозиционного блока». Его зовут Александр Кушнарев. По словам Гончаренко, его сын был одним из лидеров антимайдана в Одессе в 2014 году и погиб 2 мая в Доме профсоюзов.
Обзор на мобильную версию A Game About Digging A Hole
DeepMind CEO makes big brain claims, saying AGI could be here within 'five to 10 years' and cause humanity to experience widespread change that's '10 times bigger than the Industrial Revolution, and maybe 10 times faster'
Льготные ипотеки на Дальнем Востоке активно получают участники СВО и сотрудники ОПК
Коми, Камчатку, Архангельскую, Иркутскую, Калужскую, Костромскую, Курскую, Свердловскую и Оренбургскую области эксперты отнесли к регионам, где на осенних выборах "протестный потенциал выше среднего", говорится в докладе...
В Алтайском крае не будут проводить проверку на предмет чрезмерного роста тарифов на ЖКУ
Чёрный день календаря. 8 августа: Архангельская трагедия. Как ошибка пилота погубила рейс Як-40